Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.12.11 В Красночетайском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию принятия Конституции РФ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

Уже 20 лет новая Россия живет по новой Конституции. 12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. В конце 90-х годов российская Конституция пережила, по меньшей мере, два политических кризиса, из которых вышла с честью и достоинством. Сегодняшняя конституция – прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Накануне юбилейной даты – дня рождения Конституции РФ, в АУ «Культурно-досуговый центр Красночетайского района» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию принятия Конституции Российской Федерации.

Собравшуюся молодежь района приветствовал глава Красночетайского района Александр Степанов. «Очень приятно видеть в этом зале молодежь нашего района. Мы собрались с вами в преддверии очень важного события - 20-летия Конституции Российской Федерации. 20 лет Россия развивается по тем основам, которые заложены в основном документе нашей страны. Это очень важный документ, который гарантирует нам с вами личную неприкосновенность, свободу развития предпринимательства, свободу и независимость нашей с вами страны», - отметил в своем выступлении Александр Юрьевич.

Кроме того, с приветственной и поздравительной речью в адрес собравшихся выступили и.о. первого заместителя главы администрации района - начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений и образования - начальник отдела образования Алексей Порфирьев, начальник ТП с. Красные Четаи МО УФМС России по Чувашской Республике, ст. лейтенант Марина Альгешкина. Они также поздравили собравшуюся молодежь с наступающим праздником.

В честь 20-летия Конституции РФ 10 декабря чествовали граждан, отличившихся в защите прав и свобод человека и гражданина на территории Красночетайского района. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, инициативу при исполнении служебного долга и в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации судья Ядринского районного суда Надежда Сливницына и судья Ядринского районного суда Юрий Михайлов были удостоены Почетных грамот администрации Красночетайского района.

Главный специалист Ядринского районного суда Ирма Чикирина, помощник судьи  Ядринского районного суда Юрий Почейкин, секретарь судебного заседания Надежда Еремеева за многолетний труд, добросовестное исполнение должностных обязанностей, инициативу при исполнении служебного долга, профессионализм  и в связи с празднованием Дня юриста были отмечены Почетной грамотой администрации Красночетайского района.

Далее в канун 20-летия принятия Конституции РФ  глава района Александр Степанов и и.о. первого заместителя главы администрации района Алексей Порфирьев в торжественной обстановке вручили 20 юным красночетайцам самый важный документ - паспорт гражданина России.

Когда в России отмечается День Конституции, 20 школьников Красночетайского района теперь знают наверняка. Ведь в преддверии именно этого государственного праздника в их руках оказались долгожданные главные документы, удостоверяющие личность. И вот первые официальные шаги во взрослую жизнь. Серьезные, но от этого не менее взволнованные, выходили на сцену за своими паспортами новоиспеченные граждане России.

В адрес юных граждан Российской Федерации звучали теплые слова напутствия и пожелания с достоинством и честью нести гордое звание гражданина Российской Федерации.

Торжественное мероприятие продолжилось ярким и насыщенным концертом.

Зачем знать Конституцию – это как в строительстве: зачем строить фундамент? Ведь дом и так тяжелый, большой, объемный. Но без фундамента дом даст трещину и рано или поздно разрушится. Поэтому каждому гражданину нужно знать хотя бы самые главные основы Конституции – и это будет фундамент его жизни.

 

Красночетайский район Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика