Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

10 декабря - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части потерь в доходах государственному унитарному предприятию Чувашской Республики «Биологические очистные сооружения» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики в связи с утверждением тарифов на очистку сточных вод ниже экономически обоснованных» (Минстрой Чувашии)

10 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел очередное заседание Кабинета Министров.

Вначале Глава республики проинформировал участников о том, что  председатель правления акционерного общества «Газпром» Алексей Миллер подписал план-график синхронизации выполнения программ газификации на 2013 г. в Чувашской Республике.

В соответствии с данной программой за счет инвестиций ОАО «Газпром» в республике будут построены 4 объекта. Это газопровод распределительный высокого давления от ГРС Чебоксары-3 до газопровода высокого давления, проложенного на д. Хыркасы протяженностью порядка 3,5 км. Второй объект - газопровод распределительный высокого давления для закольцовки ГРС Чебоксарской ТЭЦ-2 и ГРС Новочебоксарской ТЭЦ-3. Третий – газопровод среднего давления от Чебоксарской ТЭЦ-1 до IV микрорайона центральной части г. Чебоксары, в центральной части г. Чебоксары. Четвертый – газопровод высокого давления от ГРС Новочебоксарской ТЭЦ-3 до промзоны по ул. Промышленной в г. Новочебоксарск, ориентировочная протяженность газопровода – 6,5 км. На эти цели в 2013 и в 2014 г.  ОАО «Газпром» выделяет более 500 млн. рублей.

Гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» Кияметдин  Мифтахутдинов сообщил, что инвестиционная программа по Чувашии принята одной из первых в России. Это результат эффективной реализации программы  газификации в республике и постоянной работы по недопущению задолженности за потребление газа. В то же время ряд российских регионов исключен из инвестиционной программы Газпрома на 2014 год.

Глава Чувашии  призвал всех руководителей органов власти и муниципалитетов безусловно выполнить взятые на себя обязательства. «Если раньше такие объекты строились за счет бюджета республики и бюджетов муниципалитетов, то сейчас мы только разрешительную  документацию оформляем. Все средства вкладывает Газпром. Наша  задача – помогать, решать вопросы с землепользователями, синхронизировать отношения. Мы не так богаты, чтобы отказываться от более чем 1 миллиарда рублей. Решения приняты,  всем должностным лицам остается только искать и находить варианты, выдерживать графики, которые подписаны», - сказал Михаил Игнатьев. 

Он также сообщил о назначении министром экономического развития, промышленности и торговли республики Владимира Аврелькина, который стал самым молодым министром в Правительстве Чувашии. «В  молодежь мы верим,  и из резерва государственных гражданских служащих назначаем на руководящие должности молодых, перспективных людей. Чтобы в XXI веке в современной России, современной Чувашии мы не отставали от  тех реалий, которые происходят в экономике, в общественно-политической жизни, чтобы молодые люди ощущали, что они всегда востребованы на рынке труда», - подчеркнул Михаил Игнатьев и пожелал министру успешной работы.

Еще одним приятным сообщением стало оглашение результатов Всероссийского конкурса в области физкультуры и спорта Минспорта РФ - в номинации «Регионы России» в категории «За вклад в развитие спорта» победителем  признана Чувашская Республика.  

В ходе заседания Кабинета Министров были приняты решения о создании бюджетного учреждения Чувашской Республики «Центр финансового обеспечения учреждений физической культуры и спорта» Минспорта Чувашии и бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития. Были утверждены  отчет о деятельности министерства юстиции республики за 11 месяцев 2013 года, а также порядок и условия предоставления государственной поддержки за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе на предоставление гарантий, поручительств по кредитам или займам.

Министры обсудили минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Чувашской Республики на 2014–2016 годы, который составит 5,2 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме. Были рассмотрены и другие вопросы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика