Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.10.23 20 лет Конституции РФ: приглашение в Москву получил Валерий Наумов из п. Вурнары, член первого состава Центризбиркома России

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

12 декабря 2013 года  исполняется 20 лет  главному документу страны - Конституции Российской Федерации. Она была принята  в 1993 году  большинством голосов на всенародном референдуме.

Полномочия  по проведению   всенародного голосования  по проекту  Конституции Российской Федерации были возложены  на Центризбирком  Российской Федерации.  Персональный состав Центризбиркома был  определен  Указом Президента   29 сентября 1993 года. Первый состав Центризбиркома РФ  работал до 1995 года. Одним из  двадцати   его  членов   был Валерий Наумов из п. Вурнары,  чью кандидатуру представил  Верховный Совет Чувашской Республики  при согласовании с Кабинетом Министров республики. Валерий Наумов  в 1991-1996 годы работал главой Вурнарского района,  в 1993-1995 годах являлся  депутатом  Верховного Совета Чувашской Республики.  

Валерий Наумов  юрист по образованию, участвовал в разработке   нормативно-правовых документов  избирательного законодательства Российской Федерации.  

24 октября 2013 года он приглашен   на Всероссийское  совещание  с председателями избирательных комиссий  субъектов Российской Федерации в Москву. Мероприятие приурочено к юбилейной дате.  Правительственная телеграмма подписана  председателем Центризбиркома  России  Владимиром Чуровым.  

Валерию Наумову сейчас  72 года. На заслуженный отдых он вышел с должности  заведующего  юридическим отделом  Вурнарского завода смесевых препаратов.   Он мастер спорта  СССР по шашкам и часто принимает участие  в различных соревнованиях, помогает в подготовке юных вурнарских шашистов к республиканским и всероссийским состязаниям .   

 

 

 

Вурнарский район Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика