Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.09.04 К 20-летию Конституции Российской Федерации: час информации «Мы - граждане России»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

Есть книга правды и свободы,
Вся наша жизнь – её слова,
 Запечатлели в ней народы
Свои священные слова.

В рамках республиканской акции, посвященной 20-летию Конституции Российской Федерации, в Аликовской центральной библиотеке прошел час информации «Мы граждане России». На мероприятии присутствовали учащиеся  Аликовской средней общеобразовательной школы и читатели старшего поколения.

Мероприятие началось с исполнения гимна России. Библиотекари рассказали об истории рождения Конституции,  раскрыли основные тенденции современного конституционного развития Российской Федерации. Действующая Конституция Российской Федерации была принята на Всенародном референдуме 12 декабря 1993 года. Согласно Конституции 1993 года, Российская Федерация есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. Высшей ценностью является человек, его права и свободы. Человек имеет право на жизнь, право на личную неприкосновенность, право на свободу мысли и др.  

Участники мероприятия с удовольствием познакомились с виртуальной выставкой «Конституция России сквозь призму времени», подготовленной работниками национальной библиотеки. На выставке представлены официальные тексты Основного Закона Российской Федерации; Конституций СССР, РСФСР; комментарии к Конституции РФ, книги, статьи, Интернет-ресурсы.

Все пришли к выводу, что Конституцию нужно не только знать, но и чтить. 

Аликовский район Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика