Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.11.27 В библиотеках Аликовского района проходят мероприятия, посвященные 20-летию Конституции Российской Федерации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

12 декабря – одна из важных дат в истории России. В  1993 году в ходе народного голосования был принят основной закон нашей страны – Конституция Российской Федерации.   В этом году исполняется  20 лет со дня  принятия Конституции Российской Федерации.

К этой дате на сайте Аликовской центральной библиотеки создан баннер «Российской Конституции - 20», в фойе библиотеки организован стенд, посвященный 20-летию принятия Конституции Российской Федерации, информационный центр подготовил и выпустил буклет «Основной закон нашей страны», во всех библиотеках района действуют книжные выставки, посвященные 20-летию Конституции Российской Федерации.  

Во всех муниципальных библиотеках района проходят различные мероприятия, посвященные этой дате. 26 ноября сотрудники Аликовской центральной библиотеки в Доме ветеранов провели тематический вечер «Конституция: история и современность». Заведующая отделом обслуживания З.В. Удякова рассказала о значении этого важного документа для каждого из нас. Основной закон является гарантом прав и свобод человека, а также символом страны. В ней заключены основные принципы формирования гражданского общества, в котором интересы человека являются главным приоритетом. К мероприятию подготовлена одноименная книжная выставка «Главная книга страны».

Также в Аликовской детской библиотеке учащиеся младших классов приняли участие в викторине «История нашей страны», посвященной Конституции РФ. Победители викторины награждены призами и дипломами.

В Вотланской сельской библиотеке с учащимися старших классов проведен экскурс в историю нашей страны. Ребята узнали историю создания Конституции в России с 1918 до 2013 года и ответили на вопросы викторины «Основной закон нашего государства».

В Аликовской центральной библиотеке прошла презентация слайда с учащимися Аликовской СОШ, которые совершили исторический экскурс в прошлое и настоящее нашей страны, где во время путешествия познакомились с Основным Законом РФ - Конституций СССР, РСФСР. Все пришли к выводу, что Конституцию нужно не только знать, но и чтить. 

В Раскильдинской сельской библиотеке прошел информационный час с молодежью сельского поселения «Основной закон нашего государства», в Чувашско - Сорминской сельской библиотеке прошел информационный час «12 декабря – День Конституции РФ», посвященный конституционным правам человека.

Долг каждого россиянина – бережно относиться к Конституции: чтить, уважать и следовать заложенным в ней нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе правовое государство.

 

 

 

 

 

Аликовский район Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика