Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О переводе земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения» (Минимущество Чувашии)

Проект разработан Министерством имущественных и земельных отношений Чувашской Республики в соответствии с действующим законодательством и на основании ходатайств заинтересованных лиц о переводе земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения в Вурнарском, Канашском, Красноармейском, Мариинско-Посадском, Моргаушском, Порецком, Чебоксарском и Ядринском районах.

Земельные участки выбраны и обследованы в натуре специальными комиссиями администраций Вурнарского, Канашского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Чебоксарского и Ядринского районов (с составлением необходимых актов), сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет.

В соответствии с проектом постановления земельный участок, выбранный в Вурнарском районе, необходим под строительство, содержание и эксплуатацию группового водовода со станцией водоочистки в п. Вурнары. Земельные участки, расположенные в Канашском и Красноармейском районах, необходимы для строительства, содержания и эксплуатации автомобильных дорог местного значения. Два земельных участка, находящиеся в Мариинско-Посадском районе, необходимы ОАО «Мегафон» под размещение башни базовых станций и одинземельный участок, необходим ОАО «Вымпел-Коммуникации» под размещение опоры воздушной линии электропередач. Земельный участок, находящийся в Моргаушском районе, необходим ЗАО «Моргаушский кирпичный завод» для расширения карьера по добыче общераспространенных полезных ископаемых Пиксикасинского месторождения суглинков и глин. Земельный участок, выбранный в Чебоксарском районе, необходим для строительства и эксплуатации фабрики по производству грязезащитных покрытий. Земельный участок, расположенный в Ядринском районе, необходим ФКУ Упрдор «Волга» для строительства федеральной автомобильной дороги М–7 «Волга». Земельный участок, находящийся в Порецком районе, и три земельных участка, расположенных в Ядринском районе, необходимы КУ ЧР «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии под строительство, содержание и эксплуатацию автомобильных дорог республиканского значения.

В землеустроительных делах, сформированных для перевода вышеуказанных земельных участков, имеются необходимые согласования, заключения инспектирующих служб районов и республики, подтверждающие, что размещение названных объектов на земельных участках не противоречит строительным, санитарным, природоохранным нормам.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика