Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики теплоснабжающим организациям на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате пересмотра тарифов на тепловую энергию в сторону снижения» (Минстрой Чувашии)

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики. Данным проектом постановления предлагается утвердить Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики теплоснабжающим организациям на возмещениепотерь в доходах, возникающих в результате пересмотра тарифов на тепловую энергию в сторону снижения.

Субсидии предоставляются теплоснабжающим организациям, которым в соответствии с постановлением Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 14 июня 2013 г. № 28-7/т «О внесении изменений в постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 26 декабря 2012 г. № 60-20/т» снижены тарифы на тепловую энергию.Снижение тарифов на тепловую энергию вызвано необходимостью исполнения поручения заместителя Председателя Правительства  Российской  Федерации Д.Козакаот 1 марта 2013 г.№ ДК-П9-1327, которым установлено недопущение роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году в среднем по году не более чем на 6% по сравнению с декабрем 2012 г., или с 1 июля 2013 г. не более чем на 12,0% в домах с централизованным отоплением, и не более чем на 15,0% в домах, где в структуре совокупного платежа населения преобладают услуги электроснабжения и газоснабжения.

При проведении анализа изменения платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2013 г. по сравнению с декабрем 2012 г. в разрезе муниципальных образований Чувашской Республики было выявлено, что в 18 муниципальных образованиях рост платы граждан с 1 июля 2013 г. превысит предельный 12% уровень, установленный для граждан, проживающих в многоквартирных домах с централизованным отоплением.Согласно методическим рекомендациям органам исполнительной власти субъектов Российской  Федерации об ограничении платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году, разработанным Федеральной службой по тарифам, было принято решение о досрочном пересмотре со 2 полугодия 2013 г. тарифов на тепловую энергию в сторону снижения для 12 теплоснабжающих организаций республики в порядке, установленном действующим законодательством.В соответствии с пунктом 6 Правил государственного регулирования и применения тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. № 109,  установленные тарифы на тепловую энергию могут быть изменены по согласованию с Федеральной службой по тарифам в сторону снижения до окончания срока их действияпри соответствующем внесении изменений в закон субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации на соответствующий финансовый год, касающихся возмещения за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации выпадающих доходов теплоснабжающих организаций

По предварительным расчетам, потери в доходах 12 теплоснабжающих организаций, возникшие  в результате пересмотра тарифов на тепловую энергию в сторону снижения, составят  в 2013 году 1772,77 тыс. рублей. В республиканском бюджете Чувашской Республики указанные средства предусмотрены при очередном уточнении республиканского бюджета Чувашской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

Перечисление субсидий будет осуществляться в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных республиканским бюджетом Чувашской Республики на соответствующий финансовый год и плановый период, в соответствии с ведомственной структурой расходов на основании сводной бюджетной росписи расходов республиканского бюджета Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период.

Главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных на предоставление субсидий, будет являться Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

В целях выявления воздействия проекта постановления на субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности проведена предварительная оценка регулирующего воздействия проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики теплоснабжающим организациям на возмещениепотерь в доходах, возникающих в результате пересмотра тарифов на тепловую энергию в сторону снижения». По результатам предварительной оценки регулирующего воздействия проекта постановления не выявлены положения, которые вводят избыточные обязанности, а также административные и иные ограничения на субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности (заключение прилагается).

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика