Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2013.11.21 Чувашская Республика выполняет обязательства по содействию трудовой занятости инвалидов (Чебоксары.ру)

21 ноября 2013 года Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин принял участие в совещании в режиме видеоконференции под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец.

В повестке дня обсуждались вопросы реализации в регионах Российской Федерации мероприятий по содействию занятости инвалидов на оборудованные (оснащенные) рабочие места.

В 2013 году на реализацию программных мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов в Чувашской Республике направлено всего 6,8 млн. рублей. В настоящее время в республике обеспечено выполнение целевых показателей программы в полном объеме. Проводится систематическая работа по формированию банка вакансий для трудоустройства людей с ограниченными возможностями (инвалидов). На сайте Госслужбы занятости Чувашии создан специальный банк вакансий, в котором на 1 ноября 2013 года имелись сведения о 96 вакансиях для инвалидов. 

Для граждан, не имеющих возможности пользоваться Интернетом, база вакансий размещена в информационных терминалах, расположенных во всех центрах занятости населения республики и местах массового пребывания людей.  

В ходе совещания под председательством О. Голодец были рассмотрены показатели смертности населения в регионах страны за январь-сентябрь 2013 г.

В своем докладе министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова назвала Чувашскую Республику как регион с лучшим показателем в Приволжском федеральном округе по показателю младенческой смертности - 4,8 промилле. Это второе место в Российской Федерации после г. Санкт-Петербург.

В республике за последние пять лет снизилась смертность по основным классам заболеваний, в том числе: от болезней системы кровообращения – на 13%, от новообразований – на 0,7%, от внешних причин – на 27%, от туберкулеза – на 47,8%.

Реализация мероприятий по достижению уровня целевых демографических показателей, обозначенных в указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, продолжена и в 2013 году в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие здравоохранения» на 2013–2020 годы.

На сегодняшний день достигнуты целевые значения показателей смертности от болезней системы кровообращения, новообразований, в том числе от злокачественных, туберкулеза, младенческой смертности, которые были обозначены в указах Президента России от 7 мая 2012 года для достижения к 2018 году.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика