Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.11.19 Подход к прессе Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева и Председателя Волго-Вятского банка Сбербанка России С.А. Мальцева

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Вопрос:

Что изменилось за год, прошедший после вашей последней встречи?

 

М. Игнатьев:

Те договоренности, которые были достигнуты на наших рабочих встречах, они   выполняются. Доверие жителей республики к Сбербанку высокое, я имею тех, кто доверяет свои финансовые средства в виде вкладов на депозит по разным направлениям. Банковских продуктов у них очень много, кредитование юридических и физических лиц растет. Условия для обслуживания клиентов, как в городских округах, так и в сельской местности, улучшаются, ну и улучшаются условия для работников Сбербанка. Это очень важно, когда созданы хорошие условия. Люди же выбирают. Конкуренция, я бы сказал, жесткая в банковской сфере, на потребительском рынке. Право каждого - выбирать. Но они выбирают Сбербанк, я думаю, в перспективе это будет сохраняться.

Я благодарен Сергею Александровичу за наше сотрудничество, которое выстроены на взаимовыгодной основе.

 

Вопрос:

Хотелось бы знать основные моменты беседы, конкретные проекты, договоренности.

 

М. Игнатьев:

Проекты уже в работе. Вы знаете, в этом году мы совместно со Сбербанком, с нашими бизнесменами ввели в эксплуатацию новый современный кирпичный завод, мощностью 60 млн. штук условного кирпича в год. Молочный завод ОАО «Ядринмолоко» - это кредитная линия Сбербанка была. Строительство жилья - наши строительные организации на сотни миллионов, на миллиарды рублей  кредитуются в Сбербанке. Мы договорились, не снижая темпов, сотрудничать, создавая благоприятную среду для наших работников. Помогать собственникам модернизировать производство, увеличивать производительность труда. В конечном итоге это позволит нашим труженикам получать достойную зарплату. 

 

Сергей Александрович, Вы сегодня побывали на объектах. Какие впечатления, деньги Сбербанка работают?

 

С. Мальцев:

Впечатления очень хорошие, если говорить о наших бизнес-партнерах, предпринимателях. Если говорить о конкретике, за 9 месяцев мы инвестировали в бизнес  наших партнеров 15 млрд рублей.  Более тысячи предпринимателей получили поддержку банка. Наши клиенты, конечно, для нас самые лучшие клиенты. Считаю, что мы смогли создать новые рабочие места. Это самое главное. И самое интересное - не только в крупном бизнесе, но и в малом бизнесе. Это и старт-апы - предприятия, созданные с нуля, и бизнес в области сельского хозяйства, личные подсобные хозяйства. Второй момент - поддержка республикой предпринимательства, банковского сообщества. Вот мои краткие выводы от посещения, я два дня в столице республики.

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика