Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.11.14 Выступление Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева на торжественной церемонии «Нам доверено Россию защищать!»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые юноши и девушки, школьники, кадеты, родители, офицеры и солдаты!

Не первый раз я участвую в таком торжественном мероприятии. Оно на нас – представителей органов власти - накладывает определенную ответственность: все ли мы делаем для того, чтобы наши жители Чувашской Республики, граждане Российской Федерации, чувствовали стабильность общественно-политической ситуации, чтобы их социальное самочувствие улучшалось?  Чтобы и в каждой семье, у каждого человека было такое состояние души, чтобы хотелось делать только добрые дела и двигаться только вперед.

Мы сейчас видим наших призывников, которые призывались год назад, и служили не где-то в регионах, а в Федеральной службе охраны Российской Федерации, в Президентском полку Московского Кремля. Двести наших земляков, которые уходили на службу юношами, вернулись оттуда возмужавшими, сильными, смелыми, они знают, что такое служба, готовы к любым трудностям, которые возникают в той или иной ситуации. И родители тоже рады, я в этом абсолютно уверен, что сыновья ушли мальчишками, а пришли уже настоящими мужчинами, которые теперь будут зарабатывать сами. Те, кто отслужил, имеют соответственный статус и по карьере могут сами продвигаться сами, занять достойное место.

Я благодарен родителям, которые воспитывают в таком духе своих сыновей и дочерей. Благодарен работникам военного комиссариата, директорам школ. Соответственно, та воспитательная идеологическая работа, которую потеряли в 90-х годах, сейчас возвращается. И по-другому смотрим на себя, потому что мы сами должны меняться, и на окружающих. Духовно-нравственная основа должна быть в каждом человеке, от этого очень многое зависит, от этого зависит успех каждого человека, успех каждой семьи и успех в целом общества. Это было при Советском Союзе, но и в современной России это очень актуально.

Поэтому мы и финансовые средства выделяем на то, чтобы не только сохранять, но и укреплять и дальше развивать юнармейское движение «Зарница» и «Орленок». Ежегодно мы их проводим сперва на муниципальном уровне, потом на республиканском, потом уже на российском уровне наши дети участвуют. Сейчас полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Викторович Бабич разработали 8 новых проектов для того, чтобы вовлечь молодежь в патриотическое движения. И наши школьники, студенты достойно представляют нашу республику. Это тоже очень важно: состязаясь между собой, участвуя на этих мероприятиях, люди начинают по-другому смотреть друг на друга.

Демографическая ситуация, могу доложить, у нас улучшается: уже второй год подряд в динамике мы идем положительно. Мы все решения, которые должны были принять, приняли. Сегодня как раз было заседание Государственного Совета, который рассматривает бюджет на 2014, 2015, 2016 годы. Мы финансовые вложения нисколько не сокращаем, все направления по поддержке детей, института материнства и детства, полностью сохраняем, одним словом, наш бюджет - социально-ориентированный.

Поэтому хочу пожелать новым призывникам, которые сегодня здесь, можно сказать, уже новобранцам, которые идут служить в Президентский полк Московского Кремля: берите пример с тех, кто уже отслужил, с честью и достоинством представляйте, прежде всего, себя, всю свою команду. У вас принцип должен быть - один за всех и все за одного. Я уверен, что с честью и достоинством выполните свой воинский долг и вернетесь на чувашскую землю и в такой же торжественной обстановке мы будем вас встречать. Спасибо! С праздником вас поздравляю! Желаю благополучия, счастья и хорошего настроения!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика