Альбусь-Сюрбеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Гаврилов Игорь Титович

Гаврилов Игорь Титович родился 27 ноября 1963 года в д.Полевые Яуши Комсомольского района Чувашской АССР.В 1981 году окончил Полевояушскую среднюю школу. В школе учился хорошо, выполнял разные поручения, был прямым и решительным, не хвастался, в трудную минуту не покидал друзей. Старшие товарищи уважали его.

10 мая 1982 года призван в ряды Вооруженных Сил СССР. Стройный, подтянутый, требовательный к себе и подчиненным он сразу пришелся всем по душе. Службу проходил в г.Кушке, который граничит с Республикой Афганистан. За время прохождения службы в части он зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Неоднократно поощрялся командованием. После окончания учебного подразделения направлен для прохождения службу в Республику Афганистан.

        Это произошло в 12 часов дня. У одного из населенных пунктов завязался бой между местным населением и бандой мятежников. Подразделению, где был Игорь, была поставлена задача прийти на помощь местному населению. Действуя грамотно, Игорь, заняв удобную позицию, открыл огонь по противнику из личного орудия. В течение всего боя он вел себя мужественно и отважно. Внезапно разорвавшийся рядом с ним гранатой он был тяжело ранен в голову. Тут же ему оказана была помощь, его эвакуировали в госпиталь. Самые опытные врачи боролись за жизнь Игоря, но рана была смертельной.

Старший сержант Гаврилов Игорь погиб 7 мая 1984 года.

25 октября 1985 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Гаврилов Игорь Титович награжден орденом Красной Звезды посмертно.

Одна из улиц  деревни Полевые Яуши названа его именем.

 
 

Система управления контентом
429144, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Альбусь-Сюрбеево, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83539) 42-2-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика