Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, и обеспечением сохранности этих средств» (Минстрой Чувашии)

Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации разработан проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, и обеспечением сохранности этих средств» (далее – проект постановления).

Проект постановления разработан в целях реализации пункта 8 статьи 167 Жилищного кодекса Российской Федерации и направлен на обеспечение контроля за целевым расходованием денежных средств и их сохранности.

Контроль за целевым расходованием денежных средств и обеспечением их сохранности будет осуществляться Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики  в отношении регионального оператора и владельцев специального счета.

Контроль за обеспечением сохранности денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах осуществляется в отношении вносимых собственниками помещений в многоквартирном доме взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и не использованных на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка на день проведения проверки.

Таким образом, принятие проекта постановления позволит обеспечить  сохранность и целевое использование денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт.

По результатам предварительной оценки регулирующего воздействия проекта постановления не выявлены положения, которые вводят избыточные обязанности, а также административные и иные ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности (заключение прилагается).

Принятие  проекта постановления не потребует выделения дополнительных финансовых средств из республиканского бюджета Чувашской Республики.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика