Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О физической культуре и спорте» (Минспорт Чувашии)

Представленный проект закона Чувашской Республики подготов­лен в связи с принятием Федеральных законов от 7 мая 2013 г. № 104-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса» (далее – Федеральный закон № 104-ФЗ), от 2 июля 2013 г. № 185-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законода­тельные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 185-ФЗ), от 23 июля 2013 г. № 198-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях предотвращения противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований» (далее – Федеральный закон № 198-ФЗ).

Федеральным законом № 104-ФЗ исключены правовые основания формирования и реализации долгосрочных целевых программ при одновременном введении правовых оснований формирования и реализации государственных программ.

В связи с этим законопроектом предлагается внести изменения в пункт 2 части 1 статьи 5, пункт 1 части 1 статьи 14 Закона Чувашской Республики «О физической культуре и спорте» в части замены понятия «республиканская программа» понятием «государственная программа Чувашской Республики (подпрограмма государственной программы Чувашской Республики)».  

Федеральным законом № 185-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. № 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» в части уточнения полномочий субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта по организации подготовки и дополнительного профессионального образования кадров в области физической культуры и спорта.

В связи с этим законопроектом предлагается внести изменение в подпункт 6 части 1 статьи 6 Закона Чувашской Республики «О физической культуре и спорте» в части уточнения указанного полномочия уполномоченного органа исполнительной власти Чувашской Республики в области физической культуры и спорта.

Федеральным законом № 198-ФЗ дополнены основания  для приостановления действия государственной аккредитации региональной спортивной федерации, а именно не выполнение пунктов 1 - 6 части 7 и части 8 статьи 26.2 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Аналогичные дополнения предлагается внести в часть 5 статьи 8 Закона Чувашской Республики «О физической культуре и спорте».

Реализация законопроекта не потребует выделения дополнительных финансовых средств из республиканского бюджета Чувашской Республи­ки.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика