Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

13 ноября - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка выплаты владельцем специального счета и (или) региональным оператором средств фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме собственникам помещений в многоквартирном доме, а также использования средств фонда капиталь-ного ремонта общего имущества в многоквартирном доме на цели сноса или реконструкции многоквартирного дома в случаях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации»

13 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел очередное заседание Кабинета Министров республики.

Врио министра экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин  представил на рассмотрение проект закона «Об Инвестиционном фонде Чувашской Республики», который создается в целях усиления привлечения российских и иностранных инвестиций для реализации на территории республики инвестиционных проектов в рамках частно-государственного партнерства. Законопроектом предусмотрено, что объем бюджетных ассигнований Фонда утверждается законом о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период, сами бюджетные ассигнования Фонда предоставляются на конкурсной основе.

Министры одобрили проект закона, согласно которому в 2014 году помощь в обеспечении жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей - инвалидов, будет предоставляться в виде единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений. Предусмотрены субвенции в размере 52,3 млн. рублей, на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны - 100,2 млн. рублей.

Были рассмотрены изменения в закон «О регулировании градостроительной деятельности в Чувашской Республике», которым предлагается осуществлять без получения разрешения строительство сетей инженерно-технического обеспечения и некоторых объектов электросетевого хозяйства для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Михаил Игнатьев отметил, что тем самым упрощается процедура получения разрешения для тех, кто строит индивидуальное жилье, кто сам для себя создает комфортные условия жизни.

На заседании был одобрен порядок, согласно которому Государственная жилищная инспекция будет осуществлять контроль за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, и обеспечивать сохранность этих средств.

Глава Чувашии подчеркнул важность эффективного расходования средств, собранных на капитальный ремонт, отметив при этом, что собственники квартир в многоквартирных домах должны нести ответственность за содержание своего имущества в надлежащем состоянии.

Министр имущественных и земельных отношений Светлана Енилина представила проект закона, регламентирующего случаи изъятия, в том числе путем выкупа, земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности Чувашской Республики, для государственных или муниципальных нужд.

Членами Правительства были одобрены изменения, касающиеся проведения археологических полевых работ, в закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Чувашской Республике».

Приведена в соответствии с федеральным законодательством формула расчета пособий для родителей, чьи дети посещают образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования на территории республики.

С отчетом о результатах деятельности своего министерства выступил министр природных ресурсов и экологии Чувашии Иван Исаев. Он сообщил, что благодаря комплексу мер за последние три года возникновение лесных пожаров в республике удалось свести к нулю. Мероприятия по защите лесов от вредных организмов выполняются в полном объеме.

Одной из главных проблем в лесном хозяйстве республики является взыскание недоимки с недобросовестных лесопользователей. Михаил Игнатьев поинтересовался суммами, взысканными с них по решениям судов. По словам Ивана Исаева, согласно решениям судов с должников - лесопользователей к взысканию подлежит порядка 40 млн. руб., взыскано около 3 млн. руб.  По прогнозу министра, всего будет взыскано 30-35% от суммы долга. «Полностью взыскать не получится, эти организации - банкрот на банкроте», - констатировал Иван Исаев.

«Если нет возможности привлечь к финансовой ответственности через суды недобросовестных арендаторов, кто не выполняет свои обязательства и выводит активы, с ними необходимо расторгать соглашения и включать их в списки недобросовестных подрядчиков. Иначе будут чувствовать безнаказанность и искать новые лазейки, чтобы обойти закон», – высказал предложение Глава республики.   

Министры рассмотрели вопрос об утверждении Положения о проведении публичного технологического и ценового аудита инвестиционных проектов с участием государства.

Михаил Игнатьев подчеркнул важность квалифицированной подготовки проектной сметной документации по инвестиционным проектам и ее экспертизы. К примеру, несколько лет назад в прессе широко рекламировалась республиканская программа обеспечения жителей Чувашии качественной питьевой водой. В то же время проекты по строительству объектов в рамках этой программе были подготовлены с существенными технологическими изъянами, а их экспертиза проведена формально. В результате, несмотря на затраченные огромные бюджетные средства, жители некоторых районов Чувашии до сих пор так и не получили качественную питьевую воду. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика