Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.11.10 В 11 населенных пунктах за последние 5 лет пожаров не произошло

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

 

            За 10 месяцев 2013 года в Батыревском районе зарегистрировано 41  (АППГ – 30) пожар, принесший материальный ущерб на сумму 2176200 рублей, погибло на пожаре 2 человека.

Огнем уничтожено 15 строений, уничтожена 1   единица подвижной техники.

 

Основными причинами происшедших  пожаров  являются:

  • нарушение ППБ при эксплуатации электрооборудования – 15 (36,5%);
  • нарушение правил устройства и эксплуатации отопительной печи – 9 (21,9%); 
  • поджог – 2 (4,8%);
  • детская шалость с огнем 2 (4,8%);
  • неосторожное обращение с огнем – 10 (24,3%);
  • прочие – 2 (4,8%). 

 

 35  пожаров  или 85,4 % от их общего количества произошло в жилом секторе.

Пожаров с массовой (групповой) гибелью людей, на объектах с массовым пребыванием людей на территории Батыревского района не зарегистрировано.

Рост количества пожаров произошел в Первомайском сельском поселении -  5 против 1 в 2012 г.;  Кзыл- Чишминском, Шыгырданском, Шаймурзинском   – по 2 против 1 в 2012 г., в Батыревском - 6 против 5 в 2012 г., в Татарско-Сугутском -1 против 0, в Большечеменевском 4 против 0, в Бикшикском сельских поселениях -3 против 2 в 2012 г..

 

В октябре произошло 4 пожара, из них 1 по причине неосторожного обращения с огнем, 1 – детская шалость, 1 – НППБ при эксплуатации электроприборов, 1 – НППБ при эксплуатации печи.

Как показывает статистика за последние 5 лет ни одного пожара не было на территориях населенных пунктов Кзыл Камыш, Кокшаново, Малое Чеменево, Малые Шихирданы, Новые Чепкасы, Подлеснве Шигали, Татарские Тимяши, выселок Шигали, Ульяновка, Хурама Твар- все они небольшие населенные пункты, и в таком большом населенном пункте как Тойси. Видимо, жители небольших населенных пунктов намного больше соблюдает правила пожарной безопасности и намного внимательнее к одиноким престарелым, неблагополучным семьям, нуждающимся в чужой помощи соседям.

За данный период годов по 1 пожару зарегистрировано в населенных пунктах Кзыл Чишма, Козловка, Полевое Чекурово,Тигашево, Ясная Поляна, по 2 пожара- Балабаш-Нурусово, Булаково, Верхнее Атыково, Верхнее Турмышево, Верхние Бюртли Шигали, Нижнее Атыково, Нижнее Турмышево, Новое Котяково, Татмыш Югелево.

Самое большее количество пожаров произошло в с.Батырево- 30, в с.Шыгырдан- 13, в с.Новое Ахпердино- 11, д.Шаймурзино-8, д.Сигачи, с.Сугуты- по 7 и т.д.

Всего за 5 лет в районе произошло 203 пожара. (Подробнее...)

Уважаемые жители района! С наступлением  холодного времени года, с наступлением отопительного сезона просьба  строго соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электрооборудованием, печей и т.д. Необходимо помнить, пожар намного легче предупредить, чем ее тушить и справиться с его последствиями. Будьте внимательны!

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика