Александровский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

№30 от 10.10.2013г.

И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й   Б Ю Л Л Е Т Е Н Ь

«ВЕСТНИК  АЛЕКСАНДРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОМСОМОЛЬСКОГО РАЙОНА»

№ 30  от  10 октября 2013 года

Издание администрации Александровского сельского поселения Комсомольского района

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

прокуратуры Комсомольского района Чувашской Республики

 

      Яльчикский районный суд оставил в силе приговор в отношении депутата сельского поселения, осужденного за кражу.

 

Приговором мирового судьи судебного участка №1 Комсомольского района Чувашской Республики от 24.04.2013 Александров А.Н, депутат Собрания депутатов Александровского сельского поселения Комсомольского района Чувашской Республики, работающий индивидуальным предпринимателем, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Следствием и судом установлено, что вечером 19 октября 2012 депутат Александров А.Н. приехал территорию СХПК «Правда» Комсомольского района, где используя трактор с прицепом, тайно похитил тополиные доски со свинотоварной фермы, причинив потерпевшему  материальный ущерб на общую сумму 3 465 рублей. 

Приговор суда первой инстанции обжалован осужденным и его защитником по мотиву несправедливости.

Апелляционным постановлением Яльчикского районного суда ЧР от 27.09.2013 приговор мирового судьи оставлен без изменения и вступил в силу.

 

Прокуратура Комсомольского района

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

прокуратуры Комсомольского района Чувашской Республики

В соответствии с часть. 1 ст.328 Уголовного Кодекса РФ, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уклонение от призыва - это неявка по повестке военного комиссара о призыве на военную службу в указанный срок без уважительных причин либо к месту сбора для отправки в воинскую часть, совершаемая как активными действиями (причинение себе телесного повреждения, симуляция болезни), так и бездействием (неявка на медицинское освидетельствование, отказ от получения повестки военного комиссариата). Уклонением является также причинение себе телесного повреждения, получение подложных документов для незаконного освобождения от призыва. Уважительными причинами неявки в срок могут быть, например, смерть близкого родственника призывника, состояние непреодолимой силы, подтвержденные документами. Данное преступление является длящимся. Оно продолжает совершаться до явки уклоняющегося к месту призыва (сбора) либо до его задержания.

Так, прокуратурой Комсомольского района  Чувашской Республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Х. по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва  на военную службу при отсутствии  законных  оснований для освобождения от этой службы.

Житель с.Урмаево Х., 1988 г.р.,  обвинялся в том, что, являясь призывником,  будучи на воинском учете   в отделе военного комиссариата  Чувашской Республики по Комсомольскому  и Яльчикскому районам,  получив повестки  о необходимости  явки в военный комиссариат  10.06.2011 г. и 14.06.2011 г. для прохождения медицинской комиссии, на  указанные мероприятия по призыву  не явился, с целью уклонения от воинской обязанности убыл  с территории Комсомольского района.

С 10 октября 2011 г. по 24 августа 2013 г. Х.   находился в розыске. После задержания  сотрудниками полиции,   уголовное дело в отношении него направлено в суд.

Приговором Яльчикского районного суда Чувашской Республики от 09 октября 2013 года Х. осужден по ч.1 ст.328 УК РФ, и ему назначено наказание в виде  штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

           

Прокурор района 

старший советник юстиции         В.Г.Николаев

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

прокуратуры Комсомольского района Чувашской Республики

 

Мировым судьей Комсомольского района осуждена мошенница,

разменявшая поддельные деньги

 

Приговором мирового судьи судебного участка №1 Комсомольского района Чувашской Республики от 07 октября 2013 года осуждена жительница с. Чурачики Комсомольского района Галкина Н.Е.

Следствием и судом установлено, что Галкина Н.Е. 25 июля 2013 года в магазине «Юлия» с. Комсомольское разменяла муляж денежной купюры достоинством 5000 рублей на 5 тысячерублевых купюр Банка России, причинив потерпевшему имущественный ущерб на указанную сумму. 

Подсудимая вину в совершенном преступлении признала, в связи с чем уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, мошенница Галкина Н.Е. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ и ей назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Ст. помощник прокурора

Комсомольского района ЧР

юрист 3 класса                                    А.И. Петров

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

прокуратуры Комсомольского района Чувашской Республики

Приговором Яльчикского районного суда Чувашской Республики от  07.10.2013 г. по ст.ст. 290 ч.3,  292 ч.1 УК РФ осужден депутат  Собрания депутатов Тугаевского сельского  поселения Комсомольского района  Чувашской Республики Андреев В.В., ему назначено наказание  в виде штрафа на сумму 250 тысяч рублей, с лишением права занимать  руководящие должности в области ветеринарии, конфискацией имущества на сумму 5 тысяч рублей. 

Обстоятельства дела:

Андреев В.В., являясь заведующим Новомуратовским ветеринарным участком бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, в период с 04.12.2012 по 10.04.2013 незаконно выдал Денисову В.В. 10  ветеринарных справок формы № 4, предоставляющих право на транспортировку и реализацию мяса без ограничения на территории Комсомольского района Чувашской Республики, а также являющегося основанием для производства ветеринарно-санитарной экспертизы мяса, собственноручно внеся в нее заведомо ложные сведения о проведении осмотра и удостоверении факта произведенной ранее вакцинации указанных свиней от чумы свиной и рожи свиной, за что  получил от Денисова В.В. взятку на общую сумму в 5 тысяч рублей.

Данные о личности подозреваемого: Андреев Владимир Викторович,  26 февраля 1964  года рождения, уроженец и житель д.Новые Мураты Комсомольского района Чувашской Республики, ул.Комсомольская. д.5, работающий заведующим  Новомуратовским  ветеринарным  пунктом бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комсомольская районная  станция  по борьбе  с болезнями животных» Государственной  ветеринарной  службы  Чувашской Республики,  депутат  Собрания депутатов Тугаевского сельского  поселения Комсомольского района  Чувашской Республики (решение  Комсомольской  территориальной  избирательной  комиссии Чувашской Республики  от 11.10.2010 г. № 47/216-2), ранее не судим.

Уголовное дело расследовано Батыревским межрайонным следственным отделом Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Чувашской Республике.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции          В.Г.Николаев

 

Учредитель: Администрация

Александровского сельского поселения Комсомольского района Чувашской Республики

Адрес: 429152, д.Александровка,

 ул.Комсомольская, д.176

Тираж:

50 экз.

 

 Отв. за выпуск:

 Галкина Р.Н.

 
 

Система управления контентом
429152, Чувашская Республика, Комсомольский район, д. Александровка, ул. Комсомольская, д.176
Телефон: 8(83539) 46-2-21, 8(83539) 46-3-00
Факс: 8(83539) 46-3-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика