Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.11.05 В Чувашии желающих стать обладателями универсальной электронной карты становится все больше ("Советская Чувашия")

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

Как сообщает Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, за последние 10 дней желание оформить карту изъявили почти 2200 человек. На сегодняшний день уже принято более 7200 заявлений на получение УЭК, владельцами карт стали около 1300 человек.
Отметим, универсальные электронные карты сегодня в Чувашию поступают с двумя федеральными приложениями: идентификационным (СНИЛС и ОМС) и банковским. С 1 апреля 2013 года на карте автоматически прописывается региональное приложение — транспортное. Функционирование транспортного приложения осуществляется на всей территории республики, не только в Чебоксарах и Новочебоксарске.
При желании на УЭК размещается электронная цифровая подпись, позволяющая подписывать документы и получать услуги в электронном виде (с помощью карт-ридера с usb-входом). Сделать это можно во всех ныне действующих пунктах приема заявлений и выдачи карт. На сегодняшний день в республике их 13 и располагаются они в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Алатырь, Шумерля, а также в Моргаушском и Чебоксарском районах.
При подаче заявления при себе необходимо иметь паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), полис обязательного медицинского страхования. Срок изготовления карты – 20 рабочих дней.


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика