Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2013.10.25 Стадион «Волга» преобразится (ГТРК Чувашия)

Елена Михайлова, Леонид Петров, Вадим Владимиров

 Фото  Видео репортаж Видео

  

Чебоксарский стадион «Волга» готовится к большим переменам. В рамках подготовки к празднованию 550-летия города его ждет реконструкция. Каким видят спортивное сооружение чиновники и архитекторы, узнавала наша съемочная группа. 

Стадион «Волга» был построен ещё в советское время. С тех пор здесь ничего не менялось. Но на старом поле еще можно увидеть футболистов, а в тире стрелков. По планам администрации города, под одной крышей должны объединить два бассейна, современные тренажерные залы, в том числе и для инвалидов, ледовую площадку, а также помещения для занятий дартсом, аэробикой и разными видами единоборств.

- Отремонтировав эти помещения, мы можем поместить там те виды спорта, которые сегодня востребованы населением и остаются без определенной площади, - говорит начальник управления физкультуры, спорта и туризма Александр Малов.

В первую очередь на стадионе необходимо восстановить котельную. Если раньше теплом обеспечивал завод имени Чапаева, то теперь объект передан в муниципальную собственность. Также спортивному комплексу нужна своя гостиница для туристов и спортсменов. Её строительство также предусмотрено.

- Наше видение, - говорит главный архитектор Александр Шевлягин города, - что на стадионе «Волга» должен появиться не физкультурно-оздоровительный комплекс, а стадион. Там будет целый комплекс спортивных зданий, может, они будут в одном блоке, может, как-то по-другому предложит архитектор. Но, по крайней мере, стадион «Волга» должен быть с определенного времени центром всего Чапаевского поселка и юго-западного района.

В начале декабря проектировщики должны представить в Градостроительный совет эскиз обновлённого стадиона. После чего объявят публичные слушания. Начало строительных работ запланировано на 2015 год, завершить их должны к юбилею города. 

Ссылка на источник

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика