Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.10.23 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на заседании Кабинета Министров республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, коллеги!

Перед началом нашего заседания хочу проинформировать вас, что сегодня подписал Указ о проведении в 2014 году Дня Республики.

Его основные мероприятия пройдут в нашей столице - городе Чебоксары и в Комсомольском районе, который победил в конкурсе на право проведения главного праздника Чувашии. Данные муниципалитеты признаны победителями конкурса на право проведения государственного праздника Чувашской Республики – Дня Республики - 2014.

Среди сельских  районов, хочу довести до вас,  конкурс был острый, три района реально претендовали на победу, но лучших других себя презентовал Комсомольский район. Хочу отметить, что умение себя подавать  – это искусство, и другим городам и районам тоже нужно научиться эффективно продвигать себя. Выигрывая в конкурсе, привлекать дополнительные инвестиции для улучшения социального самочувствия жителей своего муниципалитета.

Конечно, Комсомольский район умеет не только делать красивые презентации, район имеет хороший потенциал, в последние годы динамично развивается, и мы предполагаем, что планы, которые они презентовали на конкурсе, будут исполнены. 

Чтобы лучше подготовиться к празднику, район получит бюджетные средства – грант Главы Чувашии на развитие общественной инфраструктуры населенных пунктов.

Я уверен, что День Республики - 2014 будет проведен достойно и даст дополнительный импульс для социально-экономического и культурного развития Комсомольского района и столицы нашей республики города Чебоксары. Это первое. 

Второе. Хочу также сообщить, что на заседании Правительства России 17 октября текущего принято решение о выдаче государственных жилищных сертификатов для предоставления их гражданам, лишившимся жилья, в результате взрыва бытового газа в поселке Тувси Цивильского района.

Вы все знаете, что 3-этажный, 18-квартирный дом в Тувси уже сдан в эксплуатацию. Все 18 семей, все 47 граждан, пострадавших от чрезвычайной ситуации, получили в нем новые благоустроенные квартиры.

Стоимость выполненных работ составила 24,7 миллиона рублей. Более 10 миллионов рублей мы выделяли из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики. Оставался остаток – около 14 миллионов рублей, который будет погашен за счет жилищных сертификатов согласно принятому решению Правительства Российской Федерации.

Я выражаю глубокую признательность полномочному представителю Президента России в ПФО Михаилу Бабичу, который с первых дней взял вопрос на контроль, не каждому региону в случае таких чрезвычайных ситуаций  выделяются жилищные сертификаты, и Председателю Правительства Дмитрию Медведеву. После взрыва мы обратились, он сделал соответствующие поручения, когда у нас была рабочая встреча, и практически его поручение до конца исполнено.

Дом был построен в короткие сроки. Я хочу поблагодарить и подрядчиков, ПМК -8. Разные сплетни и слухи распускались, что  квартиры жильцы получили, Глава приехал, вручил ключи, а со строителями не рассчитались. Все обещания, данные пострадавшим жильцам, все обязательства перед строителями Правительство Чувашии выполнит на все 100%, здесь никаких сомнений ни у кого  не может быть.

Я говорил и еще раз подчеркну, людей в беде мы никогда не оставляли и не оставим. У нас есть  вопросы по Ибресинскому району, вопросы есть в г. Шумерле, все соответствующие поручения с моей стороны даны. С привлечением внебюджетных источников уважаемые ответственные должностные лица все вопросы должны разрешить и доложить на очередном заседании Кабинета Министров.

Благодарю за внимание. Приступим к рассмотрению вопросов повестки дня.

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика