Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

О реорганизации государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Стадион «Олимпийский» Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики (Минспорта Чувашии)

Ведущие спортсмены республики в настоящее время тренируются в «Центре спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики им. А. Игнатьева» Минспорта Чувашии. Центр не имеет своей спортивной базы для организации тренировочного процесса.  

В целях создания условий для осуществления качественного тренировочного процесса представленным проектом постановления предлагается реорганизовать государственное унитарное предприятие Чувашской Республики «Стадион «Олимпийский» Минспорта Чвашии в бюджетное учреждение.

В настоящее время финансовые средства из республиканского бюджета Чувашской Республики на содержание стадиона «Олимпийский» не выделяются.

Изучение опыта функционирования аналогичных спортсооружений в других регионах России показало, что ни один стадион в нашей стране не является унитарным предприятием, как правило, это бюджетное или автономное государственное (муниципальное) учреждение либо акционерное общество с контрольным пакетом акций, принадлежащим государству. Следует также отметить, что все подобные спортсооружения имеют значительное бюджетное финансирование. Без бюджетной поддержки развитие и полноценное функционирование подобных спортивных сооружений невозможно.

В последствии предполагается реорганизация существующего Центра спортивной подготовки путем присоединения к нему бюджетного учреждения «Стадион «Олимпийский» с образованием автономного учреждения Чувашской Республики «Центр спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики им. А. Игнатьева», за которым будет закреплено имущество стадиона «Олимпийский».

Реорганизация повысит эффективность использования стадиона «Олимпийский» для развития массового спорта, детско-юношеского спорта, спорта высших достижений по подготовке членов спортивных сборных команд России и Чувашии, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Кроме этого, проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий на стадионе «Олимпийский» будет способствовать привлечению детей и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом и популяризации здорового стиля жизни.

Реорганизация позволит выделять финансовые средства из республиканского бюджета Чувашской Республики на содержание  имущества стадиона «Олимпийский», укрепление его материально-технической базы в соответствии с современными требованиями.

Принятие представленного проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики потребует выделения дополнительных финансовых средств из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2014 г. на оплату налога на имущество в сумме 2 588, 7 тыс. рублей.

Проект согласован со всеми заинтересованными органами.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика