Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

О приеме из муниципальной собственности г. Чебоксары в государственную собственность Чувашской Республики муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике» управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары Чувашской Республики …(Минспорта Чувашии)

О приеме из муниципальной собственности г. Чебоксары в государственную собственность Чувашской Республики муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике» управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары Чувашской Республики как имущественного комплекса и реорганизации бюджетного образовательного учреждения Чувашской Республики дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6 по спортивной гимнастике» Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики

 

Представленный проект постановления устанавливает нормы материального обеспечения спортивных мероприятий и обеспечения питанием обучающихся училищ олимпийского резерва и спортсменов центров спортивной подготовки.

Действующие нормы расходов были увеличены в последний раз в 2008 г. и в настоящее время существует необходимость изменения указанных норм расходов.

Предлагается увеличить нормы расходов на коэффициент индексации на:

- обеспечение питанием участников в дни проведения спортивных мероприятий;

- обеспечение фармакологическими, восстановительными средствами участников тренировочных сборов и всероссийских спортивных мероприятий;

- приобретение  памятных призов для награждения победителей и призеров спортивных соревнований;

- обеспечение питанием обучающихся училищ олимпийского резерва и спортсменов центров спортивной подготовки.

В соответствии с Федеральным законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» организатор спортивных мероприятий осуществляет организационное, финансовое и иное обеспечение подготовки и проведения такого мероприятия.

С учетом этого, проектом предлагается установить нормы расходов по аналогии с приказом Минспорта России от 16 апреля 2010 г. № 365 «Об утверждении норм расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий», а именно:

на обеспечение автотранспортом участников спортивных мероприятий;

на услуги объектов спорта при проведении спортивных мероприятий;

на страхование участников спортивных мероприятий;

на услуги по обеспечению безопасности при проведении спортивных мероприятий.

Кроме того, Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлено понятие «обучающийся». В связи с этим проектом предлагается понятие «учащийся» заменить понятием «обучающийся».    

Принятие данного проекта постановления будет способствовать улучшению обеспечения подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд республики и России, повышению качества организации и проведения республиканских официальных физкультурных и спортивных мероприятий.

Реализация проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики потребует выделения дополнительных финансовых средств из республиканского бюджета Чувашской Республики в размере 5,748 млн. рублей.

Проект согласован со всеми заинтересованными органами.

 


 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика