Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Предоставление земельных участков многодетным семьям Чувашской Республики

 

На территории Чувашии в целях создания благоприятных условий для повышения качества жизни многодетных семей активно реализуется Закон Чувашской Республики от 1 апреля 2011 г. № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике». 

По состоянию на 1 января 2016 года в муниципальных образованиях Чувашской Республики на учете для получения земельного участка состоят 6823 многодетные семьи, в том числе в 2015 году поставлены на учет для получения земельного участка 1444 многодетных семьи. Для них сформировано и поставлено на государственный кадастровый учет 4384 земельных участка.

С 2011 года, с начала реализации закона «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике», обладателями земельных участков стали 4044 многодетных семей (59% от общего количества поставленных на учет многодетных семей). Из них 2589 семей получили земельный участок для индивидуального жилищного строительства, 1404 семей – для ведения личного подсобного хозяйства, 51 семья – под дачное строительство.

Право собственности зарегистрировали 3319 семей (82% от получивших участки).

Стопроцентная обеспеченность поставленных на учет многодетных семей земельными участками достигнута на территории 4-х муниципальных районов – Алатырском, Аликовском, Порецком и Шемуршинском. Высокий процент обеспеченности наблюдается на территории Канашского (99%), Ядринского (98%), Козловского (95%), Красночетайского (92%), Ибресинского (91%) и Красноармейского (90%) районов.

Общая площадь предоставленных земельных участков в Чувашии составляет 515,2 га.

Подробнее... 

  

 

 

 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика