Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.10.07 Выступление на торжественном мероприятии, посвященном 81-й годовщине образования гражданской обороны

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые ветераны, сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике!

Первостепенной задачей государства, органов власти, является защита населения от всех чрезвычайных ситуаций, которые возникают. Они возникают от погодных условий с учетом изменений климата и глобальных потеплений (этих ситуаций становится все больше и больше), бывают ситуации техногенного характера. Но я хочу сказать: территориальные системы защиты населения имеются, и сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, и ваши коллеги, всегда принимают в экстремальных условиях самые ответственные и наиболее правильные управленческие решения, чтобы спасти людей. Мы помним последние годы, засуху 2010 года, лесные пожары, горели огромные площади. И мы на территории Чувашской Республики не допустили ни одной гибели людей. Были в регионах человеческие жертвы, горели деревни, но в нашей республике мы этого не допустили. С учетом принятых решений федеральным центром на уровне региона приняли, выслушали вас специалистов, оснастили. И в последние годы, хотя погодные условия тоже в летнее время засушливые, мы не допустили таких пожаров. Единичные случаи были на отдельных территориях, но не такие значимые.

Наши спасатели ездили в соседний Татарстан спасать людей, когда теплоход утонул – тоже знаете, были соответствующие оценки. Недавно съездили наши сотрудники на Дальний Восток, где огромные площади были затоплены, и надо было мобилизовать всю Россию, для того чтобы вовремя оказать содействие людям, пострадавшим от наводнений. Буквально весной этого года случился взрыв от газа в Цивильском районе. Оперативно, быстро подключились все службы, были подключены региональные службы, и за короткий период времени дом был разобран, всех до последнего человека нашли. Обещания, которые мы давали людям, выполнены - все 18 человек уже вселились в новые квартиры, в новые, комфортные условия. Я недавно туда ездил, практически со слезами на глазах люди высказывали слова благодарности всем, кто там потрудился, всем, кто оказывал содействие. И я хочу сказать, сотрудники Главного управления МЧС, сотрудники министерств, ведомств никогда на территории республики людей один на один с бедой не оставляли. Они ощущают, что государство сегодня принимает такие решения, чтобы наши люди были защищены от любых ситуаций чрезвычайного характера.

Понятно, гражданская оборона, которой сегодня 81 год, совершенствуется и будет еще совершенствоваться. Меняется методика, меняется соответственно и сама ситуация, мы постоянно обмениваемся информацией, приобретаем новую технику для того, чтобы в современных условиях, когда новые дома строятся, когда и производства новые появляются, по линии безопасности были соблюдены все требования. На сегодняшний день, я могу доложить, на уровне республики на особо опасных объектах, особо опасных производствах проведена паспортизация. Тяжело это, сложно – мы на это не смотрим. Это делается с одной единственной целью – чтобы обеспечивать безопасность, создавать безопасные условия для работы и для жизни.

Станислав Юрьевич, Ваша команда у нас всегда, круглые сутки на дежурстве, на боевом посту. Возьмем дорожно-транспортные происшествия на наших дорогах – тоже оперативно реагируют, вовремя подъезжают, вовремя подъезжает и медицинская помощь, и тем самым, своевременно оказанная помощь даже в мирное время – это спасение наших людей, которые попадают в эти ДТП.

Я хочу выразить слова благодарности всем сотрудникам, которые служат, находятся на этом посту. Хочется надеяться, что вы с полной ответственностью будете выполнять свои прямые функциональные обязанности. Мужества у вас хватает, энергии у вас достаточно, и мы будем обеспечивать защиту населения на территории нашей республики. А когда в соседних республиках, соседних регионах будет происходить, будем соответственно оказывать им содействие. С праздником вас!

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика