Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.09.18 Шумерлинский район: Конституция России сквозь призму времен

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

В 2013 году отмечается 20-летие Конституции Российской Федерации. Учитывая важное значение празднования Дня российского парламентаризма и 20-летия Конституции Российской Федерации в деле укрепления российской государственности и построения гражданского общества в России, 14 февраля 2013 г. Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал распоряжение «О праздновании 20-летия принятия Конституции Российской Федерации».

В библиотеках Шумерлинского района с сентября по декабрь проходит цикл мероприятий «Конституция России сквозь призму времен», приуроченный к  празднованию 20-летия принятия Основного закона Российской Федерации и направленный на поддержание традиций, консолидацию общества и воспитание патриотизма. В основном это мероприятия просветительского и научно-практического формата: беседы и патриотические часы, книжные выставки, круглые столы, конкурсы и викторины, посвященные Конституции и актуальным вопросам законодательства, реализующего конституционные права и свободы граждан.

Шумерлинской Межпоселенческой библиотекой готовится к изданию библиографическое пособие «История Конституции России», куда войдут тексты документов Конституции, книги, энциклопедии, словари, справочники, периодика и электронные ресурсы, имеющиеся в фонде библиотеки. Материалы этого издания могут представлять интерес для библиотечных работников при подготовке мероприятий по истории Конституции России, педагогов, школьников и студентов, для расширения своих знаний, при подготовке информационных сообщений о Конституции России.

Межпоселенческой  библиотекой для всех библиотек района представлен материал виртуальной выставки «Государственные символы в истории России». Виртуальная выставка является одним из новейших способов информирования пользователей. Благодаря использованию современных информационных технологий виртуальная выставка доступна 24 часа в сутки. Каждый пользователь имеет возможность ознакомиться с внешним видом документов, прочитать информацию по истории Конституции России.  Презентация «Государственные символы в истории России» дает представление об основных вехах в истории государственных символов России. Изображение гербов и флагов, краткая историческая справка о создании символики делает презентацию более полной и интересной для восприятия.

В рамках цикла во всех библиотеках района пройдет электронная презентация  «Государственные символы в истории России», куда включены разделы   «Конституция – основной закон страны. Конституции Российской федерации – 20 лет», «История Конституции России».

 

Шумерлинский район Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика