Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.09.12 XX Конференция Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день уважаемые делегаты, участники конференции!

Сегодняшняя региональная партийная конференция проходит накануне 14-го Съезда партии.

Уже больше десяти лет «Единая Россия» является главной политической      силой в стране и в Чувашии. И выборы, которые проходили в единый день голосования – практическое подтверждение сказанным словам.

Все это время партия последовательно проводит в жизнь экономические, социальные и политические реформы. На этом пути она добилась определенных успехов, но есть и отдельные упущения в работе. На некоторые из них я указывал после выборов в органы местного самоуправления, на наших встречах, на наших политических площадках. Но, судя по всему, не все слова доходят, и результаты прошедших выборов в Чувашии по отдельным избирательным участкам - тоже наши упущения в работе.

Во-первых, скажу по партийной дисциплине. Когда большинством принимаются решения, все члены партии должны им подчиняться. Другого не должно быть. Поэтому я прошу и Президиум, и Секретариат регионального отделения  на эти вещи смотреть внимательно и реагировать жестко.

Во-вторых, отмечу безответственный подход к подбору кандидатов со стороны отдельных руководителей первичных организаций. Многие здесь участвуют. Вы представляете кандидатуры, учитывая мнения, но избиратели делают другой выбор. Что это такое? Это опять-таки упущение в нашей работе.

Меня информировали, что отчеты на партийных конференциях состоялись. Но очень мало было самокритичной  оценки наших слабых сторон. Поэтому я просил бы в дальнейшей нашей работе об этих вещах не забывать. Отсутствует критическая оценка результатов деятельности партии не только на внутренних политический площадках, но и в медиа-пространстве, в СМИ. Я знаю многих, кто не первый день на политической арене,  люди мудрые, есть аксакалы. Молодым людям, конечно, здесь надо учиться и перенимать опыт. Вы знаете, что сегодня в России и республики много уже политических партий работает, и жители начинают искать что-то новое или альтернативное. Вот здесь, с учетом проведенной работы надо анализировать очень внимательно и глубоко, и по отдельным территориям кое-какие корректировки надо делать. 

У «Единой России» большой потенциал, потому что это сегодня правящая партия. Много партийцев работает в органах власти, и она добивается многого. Но нужно уметь рассказать об этом людям на понятном, доходчивом  и близком им языке. 

Сегодня в Чувашии эффективно реализуются партийные проекты, направленные на повышение качества жизни населения республики. Об этом говорил и Президент России В.В. Путин, когда встречался с вновь избранными руководителями регионов субъектов России.    

Два года назад, во время выборов в Госдуму России, начался капитальный ремонт дворовых территорий и проездов к ним. Наши оппоненты, вы помните,  перед выборами говорили, что это предвыборная агитация, и после проведенных избирательных процессов «Единая Россия» забудет про свои обещания. Но вот уже третий год проект реализуется, и в 2014 году четвертый год будет реализовываться. И в проекте бюджета на последующие три года мы тоже этот ремонт предусматриваем, никакой остановки нет, работа проводится. Может быть не такими темпами, которые были перед выборами в Государственную Думу, но  практически мы не остановимся, пока не отремонтируем последний двор, где нужен ремонт.

«Единая Россия» свои обещания держит и по многим другим проектам. Это и капитальный ремонт многоквартирных домов, и переселение жильцов из аварийных домов. Практически эти вопросы не решались десятилетиями, а дома были построены 50, 60 и более лет назад. Поэтому, когда общаетесь с людьми, и разные вопросы возникают, об этих вещах тоже нужно говорить и доводить информацию до жителей, что мы вместе эффективно работаем. 

Буквально два слова по моногородам. В Новочебоксарске у нас была, и сегодня еще остается, не самая благоприятная ситуация. Есть политические партии, которые вводят в заблуждение жителей, и те по-другому там голосуют. В Новочебоксарск мы выделили более 1 млрд рублей. Более 1 млрд средств выделили в старинный город Алатырь. Таких финансовых средств город практически никогда не видел. И следующее решение - это моногород Канаш, где тоже разные течения, слухи были. На сегодняшний день мы вышли на финишную прямую, и сотни миллионов рублей город получит федеральных инвестиций. Кроме того, мы будем обязаны выделять и свои региональные бюджетные средства.

Вот это буквально такой экскурс по тем вопросам, где мы сегодня  должны зарабатывать политические баллы.

По оказанию качественных услуг в социальной сфере. Если взять  здравоохранение, образование, спортивные комплексы, плюс учреждения культуры, включая увеличение заработные платы, то сегодня практически мы ремонтируем и создаем благоприятные комфортные условия, чтобы в этих учреждениях оказывались качественные услуги для наших жителей, ибо это напрямую связано с повышением качеством жизни. О миллионах, миллиардах я здесь не буду говорить. Наша задача - осуществлять общественный контроль. Я прошу называть вещи своими именами, не приукрашивая события, и взыскательно подходить к товарищам по партии, когда они занимают должности в этих учреждениях.

По уровню жизни, если взять занятость и зарплату. Могу сказать следующее. Мы сегодня на 10 месте в ПФО. Ульяновск обогнали по уровню зарплаты. Это не только работников бюджетной сферы касается, но и коммерческие организации, предприниматели, работодатели тоже увеличивают зарплату. Тем самым у нас есть повод говорить об этих руководителях, чтобы людям было понятно, кто сегодня влияет на увеличение заработной платы. Когда есть положительные итоги, почему нам не говорить об этом?

По уровню регистрируемой безработицы у нас на сегодня - 0,7%. Если взять 4 года назад, у нас безработица была более 2%. Долги по зарплате были 125 млн. рублей. Сегодня у нас самые низкие долги по зарплате в ПФО. В то же время мы открыли в этом году хорошие производственные площадки, производства. Это сделали депутаты Госсовета Чувашии, которые являются членами фракции «Единая Россия», предприниматели в сфере малого и среднего бизнеса. К сведению могу сказать - мы для развития малого и среднего бизнеса создали Единую базу данных. В открытом доступе информация сегодня о 94 земельных участках. Все участки имеют правоустанавливающие документы, и мы через конкурс будем представлять их нашим предпринимателям, инвесторам, для того, чтобы они могли организовать новые современные производства и рабочие места.

В связи с тем, что политическая борьба накаляется, понятно я бы просил не застаиваться, двигаться вперед. Об успехах надо говорить, где есть наши упущения, там подходить к себе  самокритично и влиять на общественно-политическую ситуацию.

В целом в республике общественно-политическая ситуация ровная, стабильная. Поэтому я прошу всех - себя и вас - сохранять и укреплять эту общественно-политическую ситуацию. Благодарю всех за эффективную работу, желаю успехов в дальнейшем.  Спасибо!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика