Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Внутренний водный транспорт Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

В Чувашской Республике пассажирские и грузовые перевозки внутренним водным транспортом  осуществляет ОАО «Чебоксарский речной порт». Основными видами деятельности предприятия являются грузовые и пассажирские перевозки, переработка грузов, добыча нерудных строительных материалов, услуги комплексного обслуживания флота, оптовая торговля нерудными строительными материалами, туристические услуги. 

Перевозка пассажиров в 2014 году осуществлялась по маршрутам: «Чебоксары – Пляж», «Козловка – Волжск», действовали прогулочные рейсы. Портом обслуживаются туристические и транзитные пассажирские суда.

 

Справочно об ОАО "Речной порт"

В Чувашской Республике грузовые и пассажирские перевозки внутренним водным транспортом осуществляются по реке Волга. Протяженность внутренних водных судоходных путей по территории Чувашской Республики составляет 407 км.

Перевозки осуществляются в левобережную зону из городов Чебоксары, Новочебоксарск и Козловка, а также речной порт принимает транзитные и туристические суда, организует заказные прогулочные рейсы.

Чебоксарский речной порт расположен на правом берегу Чебоксарского водохранилища в районе г. Чебоксары. В порту оборудован пассажирский причал длиной 427 метров (при возможности одновременной обработки 15 судов, в том числе шести транзитных (круизных)), а также рейды для судов всех типов.

Современный Комплекс сооружений речного порта общей площадью 18143,3 кв.м является одной из ведущих концертно-развлекательных площадок города, здесь проводятся культурно-массовые мероприятия, приуроченные ко Дню республики и Дню города, спортивные состязания и фестивали республиканского, межрегионального, российского и международного уровней.

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика