Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.09.10 Выступление Главы Чувашии на совместном заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике и Координационного совета по противодействию коррупции

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день!

Сегодня мы проводим совместное заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике и Координационного совета по противодействию коррупции.

Одной из главнейших задач, стоящих перед органами исполнительной власти, является защита прав и законных интересов граждан. Правами обладают все граждане нашей страны, в том числе и те, кто преступил закон. Поэтому сегодня, в частности, мы обсудим условия содержания граждан в следственных изоляторах. Если здесь есть нарушения, то их, конечно, необходимо устранять. Также необходимо уделить внимание трудоустройству и обучению лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Борьба с коррупцией находится в числе приоритетных задач, стоящих перед нами, перед Правительством Чувашской Республики, перед органами муниципальных образований. Я неоднократно об этом говорил, и мы неоднократно рассматривали данные вопросы на разных уровнях, на разных совещаниях. Конечно, мы не должны ослаблять работу по выявлению и пресечению коррупционных преступлений.

В республике достигнуты определенные успехи в борьбе с коррупцией, об этом говорят сами жители республики. По разным опросам, по разным рейтингам согласно социологическим исследованиям Фонда «Общественное мнение», жители высоко оценивают борьбу с коррупцией в нашей республике. По этому показателю мы находимся на втором месте среди регионов в России после Тюменской области.

Мы также существенно снизили уровень бытовой коррупции. По этому показателю за три года Чувашия поднялась в федеральном ранге на 17 пунктов и сегодня входит в тройку российских регионов с самым низким уровнем бытовой коррупции.

Эти результаты, с одной стороны, вселяют определенную уверенность, оптимизм, но в то же время на сегодняшний день проблема имеется, конечно, все над этим должны работать. Решать эту проблему можно совместными усилиями, налаживая эффективное взаимодействие всех органов государственной власти, всех ветвей власти, разных уровней. 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика