Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.09.02 В Шумерлинском районе во всех образовательных учреждениях прошли открытые уроки, посвященные 20-летию Конституции Российской Федерации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

2 сентября 2013 года 35 педагогов, 8 работников администрации Шумерлинского района, 8 глав сельских поселений, 22 депутата, 10 представителей правоохранительных органов приняли участие во Всероссийском открытом уроке, посвященном 20-летию Конституции Российской Федерации, прошедшем во всех образовательных учреждениях Шумерлинского района с 1 по 11 классы.

Представители разных ветвей власти, юристы, люди, ставшие успешными в различных сферах жизни, приняли активное участие в проведении уроков и рассказали ученикам на доступном для них уровне об Основном Законе нашей страны, остановились на важных положениях Конституции Российской Федерации – о праве на образование, символах страны, правах и свободах гражданина и человека и др. В старших классах были развернуты дискуссии: Нужна ли государству Конституция? Почему в гражданском обществе сильны ценности морали и нравственности? Что значит «действовать солидарно»? Что такое гражданский мир и согласие?

Организаторами и участниками уроков с чувством удовлетворения было отмечено, что в ответах и рассуждениях учеников ощущалось чувство уважения, гордости за Россию, ее богатое наследие, традиции и опыт предков.

 

 

Шумерлинский район Чувашской Республики

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика