Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.09.03 В школах Мариинско-Посадского района прошли открытые уроки, посвященные 20-летию Конституции Российской Федерации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

Новый 2013-14 учебный год в школах Мариинско-Посадского района начался с классных часов, посвященных Конституции РФ. Тема для классного часа была выбрана не случайно, в этом году Конституции РФ исполняется 20 лет.

Учителя обществознания и истории, классные руководители и приглашенные гости рассказали о сущности и значении Конституции как документа, определяющего принципы устройства общества, об обязанностях граждан РФ, об устройстве власти, развивать умение отстаивать свою точку зрения, воспитывать культуру ведения дискуссии, уважение к мнению своих оппонентов.

Несомненным достоинством Конституции РФ является закрепление в ней прав и свобод человека и гражданина в точном соответствии с общепризнанными нормами и принципами международного права.

Согласно Конституции РФ человек является высшей ценностью, государство служит гражданину и обществу, оно обязано признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека.

Наряду с правами, Конституция устанавливает и обязанности граждан: платить налоги, сохранять природу и окружающую среду, защищать Отечество и нести воинскую службу, сохранять исторические памятники. Выполнение этих обязанностей – залог успешного будущего нашей страны.

Именно от молодых в будущем будет зависеть стабильность и прочность нашего государства и, в первую очередь, его политической системы.

Уроки о роли Конституции Российской Федерации в жизни страны прошли в доброжелательной и творческой обстановке, были познавательны. Учащиеся были активны, давали правильные ответы на вопросы, задавали вопросы гостям, связанные с Конституцией и выборами.

Приглашенные гости высоко оценили знания учащихся об Основном законе нашей страны, их гражданскую позицию.

 

 

 

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика