Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.08.30 Выступление Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева на селекторном совещании в ОАО «Газпром», посвящённом Дню работника нефтяной и газовой промышленности, под председательством премьер-министра России Д.А. Медведева

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

(30.08.2013 г., Москва) 

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемые коллеги! На самом деле по программе газификации были проведены масштабные работы с привлечением средств из бюджетов и внебюджетных источников.

На сегодняшний день, докладываю, практически завершена газификация всех населённых пунктов, в сельской местности нет неперспективных деревень. Введено в эксплуатацию более 6 тыс. объектов газопотребления, общая протяжённость составляет 15 тыс. км. Уровень газификации республики природным газом на 1 января текущего года составлял в среднем по республике 84%, в том числе в городах и посёлках городского типа – 98,8%, в сельской местности – 65,3%.

Если взять по долгам за газ, мы эти долги снижаем, варианты находим, инструменты находим. Долгов по бюджету вообще нет. Просроченная задолженность всех потребителей составляет 367 млн рублей. Дальше будем работать и, соответственно, долги будем погашать.

Существовал определённый дефицит газа в наших городских округах – в городе Чебоксары и Новочебоксарске. Мы на взаимовыгодной основе договорились с ОАО «Газпром» (Алексей Борисович и Кирилл Геннадьевич, спасибо вам), и практически левый берег Волги, где вообще нет газификации населённых пунктов, потребителей… На сегодняшний день в программе заложено, что через Республику Марий Эл газифицируем населённые пункты, будем проводить. Я предполагаю, что за два года эти вопросы решим.

Кроме того, «Газпром» участвует в строительстве наших спортивных объектов. Прекрасный физкультурно-спортивный комплекс построен, начали проект ледового дворца, потому что у нас нет вообще ледового дворца и наши жители ездят в соседние регионы. Поэтому мы и этот вопрос тоже в ближайшей перспективе решим.

В конце своего выступления хочу выразить Вам, Дмитрий Анатольевич, благодарность за поддержку. На самом деле газ – это комфорт, это практически другие условия жизни. Все те вопросы, которые на сегодняшний день возникают, мы в рабочем порядке решаем. Хочется пожелать успехов дальнейших и благополучия всем нашим жителям. Спасибо.

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика