Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.08.28 Выступление Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева на заедании Кабинета Министров Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые коллеги!

Сегодня у нас очередное заседание Кабинета Министров. Перед началом нашего заседания хочу проинформировать вас, что подписал Указ об Инвестиционной декларации Чувашской Республики.

Активная инвестиционная деятельность – одно из главных направлений развития экономики республики. Хотя мы все знаем и понимаем, еще раз напоминаю об этом. Правительство Чувашии, органы муниципальных образований крайне заинтересованы в привлечении инвестиций во все сферы жизнедеятельности.   Для этого ведется целенаправленная работа по созданию на территории республики благоприятного инвестиционного климата. В открытом доступе сформирована база данных по свободным  земельным участкам, предназначенным для строительства объектов ведения бизнеса, производственных объектов. Создается индустриальный парк для субъектов малого и среднего предпринимательства.  Чувашии присвоен высокий кредитный рейтинг двумя ведущими мировыми рейтинговыми агентствами – Фитч и Мудис.

Инвестиционная декларация республики подтверждает принципы, на которых строится взаимодействие органов исполнительной власти Чувашии с субъектами предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Это - равенство всех субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, их вовлеченность в процесс подготовки решений, затрагивающих их интересы, прозрачность и доступность информации и документации, снижение или полная ликвидация административных барьеров и оптимизация административных процедур.

Всем субъектам, независимо от форм собственности,  гарантируется: 

1) обеспечение равных прав,

2) гласность в обсуждении инвестиционных проектов,

3) защита капитальных вложений,

4) сохранение налоговых льгот по республиканским налогам на срок окупаемости инвестиционного проекта,

5) возможность обратиться за защитой своих прав напрямую к Главе Чувашской Республики, в том числе, посредством сети Интернет и твиттера GlavaChuvashia. 

Инвестиционная Декларация Чувашской Республики отвечает  всем необходимым требованиям и соответствует стандартам, разработанным Агентством стратегических инициатив. Уверен, что ее принятие станет дополнительным стимулом и важным шагом в улучшении делового климата или в целом инвестиционного климата Чувашской Республики.

Есть соответствующее поручение Кабинету Министров, поэтому прошу министров по отраслевому принципу посмотреть еще раз, оценить еще раз, где у нас существуют административные барьеры и искать варианты к ликвидации всех этих административных барьеров.   

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика