Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О единовременном денежном пособии гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) на территории Чувашской Республики» (Минобразования Чувашии)

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О единовременном денежном пособии гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) на территории Чувашской Республики» (далее – проект закона) разработан в целях реализации Указа Главы Чувашской Республики от 10 июля 2013 г. № 68 «О дополнительных мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Чувашской Республике» и усиления мотивации и стимулирования российских граждан для приема на воспитание в семью детей-инвалидов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Чувашской Республике проживают 4503 ребенка-сироты, в том числе 464 ребенка-инвалида, из них 168 детей-инвалидов воспитываются в семьях опекунов (попечителей), в приемных семьях. За период с 2010 по 2012 год гражданами Российской Федерации не усыновлено ни одного ребенка-инвалида (в то же время иностранными гражданами было усыновлено (удочерено) 18 детей-инвалидов). В связи с этим настоящим проектом закона Чувашской Республики предлагается увеличение единовременного денежного пособия на каждого усыновленного (удочеренного) ребенка из числа детей-инвалидов до 375000 рублей.

Принятие предлагаемого проекта закона потребует выделения дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики с 2016 года в сумме 3750,0 тыс. рублей на выплату единовременного денежного пособия.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика