Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту проекта Закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в собственности Чувашской Республики или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства» (Минимущество Чувашии)

Данный проект Закона подготовлен в связи с недавно принятыми Государственной Думой поправками в Федеральный закон от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ  «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской Федерации» (изменения внесены Федеральным законом от 2 июля 2013 г. № 144-ФЗ).

Внесенные поправки расширяют возможности выкупа субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности.

Одним из наиболее важных нововведений стало снятие ограничений предельных значений площади имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.  То есть, если ранее преимущественное право на выкуп предоставлялось субъектам малого и среднего предпринимательства при площади арендуемого имущества не менее 5 и не более 10000 квадратных метров, то с 1 июля 2013 года таких ограничений нет и арендаторы могут выкупать помещения любой площади.

Другим важным новшеством является изменение срока аренды имущества. Так, ранее воспользоваться правом преимущественного выкупа могли  субъекты малого и среднего предпринимательства, которые арендовали государственное или муниципальное имущество не менее двух лет на дату вступления в силу Федерального закона № 159-ФЗ (на 5 августа 2008 г.). Теперь же такое право предоставляется предпринимателям, арендующим помещения не менее двух лет по состоянию на 1 июля 2013 года.

Согласно внесенным поправкам, воспользоваться своим преимущественным правом выкупа субъекты малого и среднего предпринимательства смогут до 1 июля 2015 года.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика