Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за первое полугодие 2013 года» (Минфин Чувашии)

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен во исполнение статьи 264.2 (пункт 5) Бюджетного кодекса Российской Федерации, согласно которой отчет об исполнении бюджета субъекта Российской Федерации за первый квартал, полугодие и девять месяцев текущего финансового года утверждается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации и направляется в соответствующий законодательный (представительный) орган и созданный им орган государственного финансового контроля. Аналогичные положения предусмотрены статьей 81.1 Закона Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике».

Работа Кабинета Министров Чувашской Республики в ходе исполнения бюджета в текущем году определяется реализацией приоритетных направлений социально-экономического развития республики, предусмотренных Посланием Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики «Трудиться на благо родного края, жить по закону и по совести», Указом Главы Чувашской Республики от 27 июля 2012 г. № 78 «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», мероприятий в рамках реализации Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.

Консолидированный бюджет Чувашской Республики за первое полугодие 2013 г. по доходам в целом исполнен в сумме 20413,2 млн. рублей, или на 50,9% к годовым плановым назначениям, в том числе республиканский бюджет Чувашской Республики – в сумме 17171,4 млн. рублей, или на 51,9%.

По собственным доходам (налоговые и неналоговые доходы) республиканский бюджет Чувашской Республики за первое полугодие 2013 г. исполнен в сумме 9382,7 млн. рублей, или на 46,3% к годовым плановым назначениям, безвозмездным поступлениям – в сумме 7788,7 млн. рублей, или на 60,8%. Рост поступлений собственных доходов к уровню аналогичного периода прошлого года составил 7,8%.

Консолидированный бюджет Чувашской Республики по расходам исполнен в сумме 18488,1 млн. рублей, или на 40,9% к годовым плановым назначениям, в том числе республиканский бюджет Чувашской Республики в сумме 15189,2 млн. рублей, или на 40,5%.

Консолидированный бюджет Чувашской Республики исполнен с профицитом в сумме 1925,1 млн. рублей, республиканский бюджет Чувашской Республики – с профицитом в сумме 1982,2 млн. рублей (остатки средств на едином счете республиканского бюджета Чувашской Республики – 1574,4 млн. рублей, в том числе остатки средств, поступивших из федерального бюджета  и государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – 2061,2 млн. рублей, остатки собственных средств – минус 486,8 млн. рублей).

Чувашская Республика обеспечивает устойчивое функционирование жизнеобеспечивающих отраслей народного хозяйства, своевременное финансирование социально значимых и первоочередных расходов, не допуская образования кредиторской задолженности.

Государственный долг Чувашской Республики по сравнению с началом года снижен на 2448,3 млн. рублей (на 24,0%) и на 1 июля 2013 года составил 7760,3 млн. рублей, или 38,3% к утвержденным назначениям по собственным доходам республиканского бюджета Чувашской Республики на 2013 год.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика