Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка предоставления бесплатных лекарственных препаратов для лечения ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях в медицинских организациях Чувашской Республики» (Минздравсоцразвития Чувашии)

Настоящим проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики утверждается Порядок предоставления бесплатных лекарственных препаратов для лечения ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях в медицинских организациях Чувашской Республики в соответствии с Федеральным законом «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)».

Обеспечению бесплатными лекарственными препаратами подлежат находящиеся под диспансерным наблюдением в медицинских организациях, в том числе в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, ВИЧ-инфи­ци­ро­ванные лица, а также граждане, нуждающиеся в проведении профилактического лечения ВИЧ-инфекции.

Обеспечение пациентов бесплатными лекарственными препаратами осуществляется в соответствии с назначениями врачей Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями на основании заключения врачебной комиссии об установлении диагноза и наличии показаний к проведению лечения ВИЧ-инфекции в течение всего периода диспансерного наблюдения.

Выписывание рецептов на получение бесплатных лекарственных препаратов осуществляется врачами БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздравсоцразвития Чувашии, а также врачами-инфекционистами в медицинских организациях.  В случае невозможности прибытия пациента для получения бесплатного лекарственного препарата допускается его выдача законному представителю пациента или лицу, уполномоченному пациентом, при наличии доверенности с записью в амбулаторной карте, удостоверенной подписями лечащего врача и представителя пациента.

Предоставление бесплатных лекарственных препаратов для лечения ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях в медицинских организациях Чувашской Республики Чувашской Республики является одной из гарантий соблюдения прав и свобод ВИЧ-инфицированных, установленных Законом Чувашской Республики от 03.10.2012 № 59 «Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике».

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика