Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в медицинских организациях Чувашской Республики лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом» (Минздравсоцразвития Чувашии)

Настоящим проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики утверждается Порядок обеспечения бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в медицинских организациях Чувашской Республики лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом, в соответствии с Федеральным законом «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации».

Организация обеспечения пациентов бесплатными медикаментами возлагается на руководителя КУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздравсоцразвития Чувашии и руководителей медицинских организаций.

Обеспечение пациентов бесплатными медикаментами осуществляется в соответствии с назначениями врачебной комиссии КУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздравсоцразвития Чувашии или врача медицинской организации с момента выявления заболевания в течение всего периода диспансерного наблюдения.

КУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздравсоцразвития Чувашии осуществляет распределение бесплатных медикаментов между противотуберкулезными кабинетами медицинских организаций на основании их заявок, заверенных подписью руководителя КУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздравсоцразвития Чувашии и руководителей медицинских организаций.

 Отпуск пациенту бесплатных медикаментов осуществляется в процедурных кабинетах КУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздравсоцразвития Чувашии, противотуберкулезных кабинетах, офисах врачей общей практики и фельдшерско-акушерских пунктах медицинских организаций с указанием в медицинской документации пациента диагноза, наименований назначенных бесплатных медикаментов, дозировки активного вещества.

Обеспечение бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в медицинских организациях Чувашской Республики лицам, находящимся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом, является одним из мероприятий по организации противотуберкулезной помощи, установленных Законом Чувашской Республики от 03.10.2012 № 59 «Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике».

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика