Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 июня 2012 г. № 229» (Минобразования Чувашии)

Изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 июня 2012 г. № 229 (с изменением, внесенным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 апреля 2013 г. № 144) вносятся с целью изменения порядка финансирования расходов, осуществляемых за счет субсидии из федерального бюджета республиканскому бюджету Чувашской Республики на проведение мероприятий по формированию в Чувашской Республике сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития. Эти средства направляются на оснащение образовательных учреждений специальным, в том числе учебным, реабилитационным, компьютерным оборудованием и автотранспортом для организации коррекционной работы и обучения инвалидов по слуху, зрению и с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Порядок финансирования вышеуказанных расходов меняется в связи с тем, что проведение централизованной закупки специализированного оборудования более эффективно, чем проведение самостоятельных закупок в каждом муниципальном районе (городском округе), которому выделяются средства.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 марта 2013 г. № 187 размер субсидии на 2013 год из федерального бюджета республиканскому бюджету Чувашской Республики на проведение мероприятий по формированию сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития, составляет 12 487,2 тыс. руб.  

Аналогичная сумма направляется на софинансирование данного расходного обязательства из республиканского бюджета Чувашской Республики. За счет этих средств осуществляется проведение работ в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования, по созданию универсальной безбарьерной среды, позволяющей обеспечить полноценную интеграцию детей-инвалидов. Эти средства по-прежнему будут доводиться до муниципальных районов (городских округов) в виде иных межбюджетных трансфертов.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика