Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике (Минюст Чувашии)

Настоящий проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О выборах в органы местного самоуправления  в Чувашской Республике» подготовлен в связи с принятием федеральных законов от 5 апреля 2013 г. № 40-Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон  «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статью 4 Федерального закона              «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», от 7 мая 2013 г.                   № 102-ФЗ  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О выборах в органы местного самоуправления  в Чувашской Республике» предусматривает некоторые изменения порядка проведения выборов в органы местного самоуправления,  аналогичные положениям указанных федеральных законов.

Предлагаемым проектом закона Чувашской Республики   изменяется срок, в течение которого территориальные избирательные комиссии обязаны передавать участковым избирательным комиссиям первый экземпляр списка избирателей конкретного избирательного участка, а участковые избирательные  комиссии представлять этот список для ознакомления избирателей и дополнительного уточнения с 20 до 10 дней до дня голосования.

Устанавливается, что полномочия избирательной комиссии муниципального образования по решению Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики, принятому на основании обращения представительного органа соответствующего муниципального образования, могут возлагаться на территориальную избирательную комиссию или на участковую избирательную  комиссию, действующую в границах муниципального образования.

Законопроектом также предусматривается возможность составления протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования в электронном виде.

Закон Чувашской Республики от 25 ноября 2003 года № 41 «О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике» дополняется положениями о предоставлении главами муниципальных районов и главами городских округов при проведении выборов в избирательную комиссию муниципального образования дополнительных документов, в частности сведений о недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, сведений о его расходах, а также аналогичных сведений в отношении его супруги и несовершеннолетних детей, письменного уведомления о том, что он не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами.

Реализация Закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О выборах в органы местного самоуправления  в Чувашской Республике» не потребует финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.      

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О выборах в органы местного самоуправления  в Чувашской Республике» согласован со всеми заинтересованными государственными органами.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика