Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.08.07 Статистика пожаров в Батыревском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

В Батыревском районе за 7 месяцев 2013 года зарегистрировано 30  (АППГ – 22) пожаров, принесших материальный ущерб на сумму 1398700 рублей, на пожаре погиб 1 человек.

Огнем уничтожено 12 (АППГ- 6) строений, уничтожена 1   единица подвижной техники .

 

Основными причинами пожаров явились:

-нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 12 (против 12 в 2012 году), 40 % от общего количества пожаров;

 -неисправность и несоблюдение ППБ при эксплуатации отопительных печей – 5 (против 5), 16,6 % от общего количества пожаров;

-неосторожное обращение с огнем – 9 (против 2 в 2012г.), 30 % от общего количества пожаров;

-поджог – 1 (против 2), 3,3 % от общего количества пожаров;

-детская шалость с огнем – 1 (против 0), 3,3 % от общего количества пожаров;

-прочие -2 (против 1), 6,6 % от общего количества пожаров.

 

29  пожаров или 96,6 % от их общего количества произошло в жилом секторе.. Рост количества пожаров произошел в Первомайском;  Кзыл Чишминском, Батыревском,  Татарско-Сугутском, Большечеменевском, Бахтигильдинском и Шыгырданском сельских поселениях.

В июле в районе произошло 4 пожара. Характерные пожары:

- 4 июля  около 16 часов 42 минут возник пожар в складе для хранения сена в одном из хозяйств района. В результате пожара уничтожен склад для хранения сена, причиной послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

-13 июля  около 21 часа 31 минут возник пожар в хозяйстве жителя д. Татарские Сугуты, в результате пожара уничтожен деревянный жилой дом, причиной послужило неосторожное обращение с огнем при курении со стороны домохозяина.

- 18 июля около 15 часов 20 минут возник пожар в хозяйстве жительницы с. Большое Чеменево, в результате пожара уничтожена бревенчатая баня, причиной послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

- 23 июля около 03 часов 55 минут возник пожар в магазине «Мечта» в д. Бахтигильдино, в результате пожара уничтожен магазин, причиной послужил поджог.

В целях не допущения дальнейшего осложнения обстановки с пожарами в летний пожароопасный период на территориях сельских поселений главам сельских поселений рекомендуется:

-на территории всех населенных пунктов, предприятий, организаций, школ организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц и патрулирование населенных пунктов членами добровольной пожарной дружины;

-провести мероприятия по приспособлению сельскохозяйственной и другой техники в целях пожаротушения, организовать дежурство этой техники;

-очистить территории объектов и населенных пунктов от мусора и сухостоя;

- подворно информировать жителей населенных пунктов (через старост, депутатов сельского поселения, членов ДПД и т. д.) требований пожарной безопасности и о последствиях сжигания мусора и сухой травы;

-провести разъяснительную работу среди населения, работников предприятий и организаций, среди учащихся о высокой пожароопасности в лесных массивах района;

-продолжить работу по выявлению снятых с учета бесхозных строений и других мест возможного проживания лиц без определенного места жительства, а также неблагополучных семей и граждан, склонных к правонарушениям в области пожарной безопасности, с целью проведения с ними соответствующей профилактической работы и т.д.

       

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика