Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.08.02 Выступление Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева на торжественном вечере, посвященном 70-летию Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Нижний Новгород – Уфа Федерального дорожного агентства»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Уважаемые труженики дорожного строительства, дорогие наши гости, которые приехали из других регионов отметить свой профессиональный праздник. Я хочу искренне поздравить вас с прекрасным юбилеем - 70-летием образования казенного учреждения Упрдорволга.

Мы прекрасно понимаем, что дорожная сеть, как кровеносные сосуды у любого живого организма дает дополнительные импульсы для развития экономики. На территории нашей республики, если взять в суммарном выражении, в реконструкцию и модернизацию существующей дорожной сети Е7 - А151 в этом году вкладывается 5,5 млрд рублей. Перед гостями хочу доложить, что мы в республике проложили дороги в каждый населенный пункт. Пассажиры из любой точки могут доехать до столицы Российской Федерации. Это здорово!

С учетом развития дорожной сети развивается потребительский рынок, сфера услуг, кемпинги, качественные услуги для гостей, которые проезжают через наш регион. Я хочу отметить профессиональный, трудолюбивый коллектив Упрдорволга. Мы убедились, насколько в нем крепки трудовая династия. В некоторых семьях несколько поколений отдали всю свою энергию, много лет жизни строительству дорог, чтобы с утра или после работы человек ощущал комфорт в общественном транспорте, или в личной автомашине. Чтобы настроение на работе и после нее у него было хорошее, это важно.

По вопросам безопасности: сделано много по освещению федеральных трасс в городах нашей республики. Дополнительные работы в этом году проводятся. Росавтодор здесь представляет наш дорогой гость – Сергей Николаевич (Чурилов – начальник управления проектирования и строительства автомобильных дорог Федерального дорожного агентства). Я благодарен и руководству Росавтодора. Сергей Николаевич как раз занимается развитием региональных дорожных сетей.

Благодарен министру транспорта Максиму Соколову в связи с тем, что миллиарды вкладываются в регионы, чтобы экономика развивалась лучше, для повышения качества жизни. Я благодарен всем работникам и всем управленцам, которые организуют эти работы, и я надеюсь, что в перспективе - краткосрочной и долгосрочной - мы создадим лучшие блага для граждан Российской Федерации.

В то же время хочу довести до сведения, что Президент Российской Федерации позавчера проводил совещание, где была озвучена тема строительства трех проектов, в том числе, высокоскоростной магистрали по линии Российских железных дорог. Это магистраль «Москва-Казань». Я сегодня проводил совещание, дал соответствующие поручения во исполнение указаний Президента Российской Федерации. Коридор будет проходить через нашу республику, и практически между Москвой и Чебоксарами временной фактор сократится до 3-4 часов.

Строительство этой высокоскоростной магистрали начнется в начале 2015 года. Благодаря этой магистрали  дорожная сеть будет развиваться, будет развиваться экономика, и лучшие блага будут созданы для жителей Чувашской Республики, Нижнего Новгорода, Владимирской области и республики Татарстан. Это десятки миллиардов рублей для наших строителей, для дорожников, для того, чтобы их производительность труда увеличилась, и увеличился уровень заработной платы. Благодарю за работу. Хочется пожелать, прежде всего, бодрого настроения. Вы привыкли ко всему, Вам не страшны никакие погодные условия.

Так держать! Двигаться только вперед! С праздником! Спасибо!   

(Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова)

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика