ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Об утверждении Положения и состава Комиссии по предоставлению поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства при Администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики

 

                                                                                                                

             

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЕТЕРНЕ РАЙОНĚ

 

 

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЯДРИНСКИЙ РАЙОН

ЕТЕРНЕ ХУЛА

АДМИНИСРАЦИЙĚ

 

 

ЙЫШĂНУ

 

« _15_ » ___07___ 2013  № _191_

Етерне хули

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЯДРИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

« _15_ » ___07___ 2013  № _191_

город Ядрин

 

 

Об утверждении Положения и состава Комиссии по предоставлению           поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства при Администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики

 

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 06 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Ядрин Чувашской Республики администрация Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики                             п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о Комиссии по предоставлению поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства при Администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить состав Комиссии по предоставлению поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства при Администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики согласно приложению №2 к настоящему постановлению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики Л.М. Поликарпову.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

 

Глава администрации

Ядринского городского поселения                                                                                   А.В. Агаков

 

 

 

 

   Приложение №1

к постановлению администрации Ядринского городского поселения Чувашской Республики

от _«15» .__07__.2013 г. № _191

 

 

Положение

о комиссии по предоставлению поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства при  Администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

 

I. Общие положения

 

1. Настоящее Положение определяет задачи, функции, порядок формирования и регламент работы Комиссии по предоставлению поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства при Администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики (далее – Комиссия).

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации, Чувашской Республики, органов местного самоуправления Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики, а также настоящим Положением.

3. Основной задачей Комиссии является организация работы по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории Ядринского городского поселения Ядринского района, для получения поддержки в рамках Программы поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики на 2013-2020 годы.

Механизм и условия предоставления по каждому направлению поддержки устанавливаются соответствующими порядками предоставления поддержки, утверждаемыми постановлениями Администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

4. В рамках выполнения поставленной задачи Комиссия осуществляет следующие функции:

- рассмотрение и оценка материалов (заявлений, бизнес-планов, финансовых документов и т.д.), представленных субъектами малого и среднего предпринимательства на получение поддержки;

- принятие решений о предоставлении поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, о размерах и сроках предоставления поддержки;

- принятие решений об отказе в предоставлении поддержки;

- принятие решений по заявлениям победителей конкурсного отбора о внесении изменений или об отказе во внесении изменений в бизнес- план;

- осуществление контроля за эффективностью реализации мероприятий Программы поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики на 2013-2020 годы,  в части предоставления поддержки.

5. В целях реализации своих задач и функций Комиссия имеет право:

- образовывать рабочие группы для рассмотрения материалов (заявлений, бизнес-планов, финансовых документов и т.д.), представленных субъектами малого и среднего предпринимательства;

- определять порядок работы указанных рабочих групп, привлекать к участию в их деятельности специалистов из образовательных, научных и иных организаций.

6. Заседания Комиссии проводится по мере поступления материалов (заявлений, бизнес-планов, финансовых документов и т.д.) от субъектов малого и среднего предпринимательства о предоставлении поддержки до полного освоения бюджетных средств, предусмотренных на указанные цели в текущем финансовом году.

7. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом.

8. Персональный состав Комиссии утверждается постановлением Администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики и формируется из представителей органов местного самоуправления Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики, органов исполнительной власти Чувашской Республики - Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, общественных объединений предпринимателей и иных организаций, расположенных на территории Чувашской Республики.

Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.

9. Председатель Комиссии:

- осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии;

- определяет время и место проведения заседаний Комиссии;

- утверждает повестку дня заседаний Комиссии и подписывает протоколы заседаний Комиссии;

- ведет заседание или поручает ведение заседания Комиссии одному из членов Комиссии;

- контролирует выполнение решений Комиссии;

- дает поручения членам Комиссии в пределах своих полномочий.

В отсутствие председателя Комиссии его функции исполняет заместитель председателя Комиссии.

10. Секретарь Комиссии:

- принимает и регистрирует поступающие материалы (заявления, бизнес-планы, финансовые документы и т.д.) от субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на получение поддержки, готовит их для рассмотрения на заседании Комиссии. Принятые вышеуказанные материалы не подлежат копированию, передаче или разглашению третьим лицам;

- формирует повестку дня заседания Комиссии и информационную справку о субъектах малого и среднего предпринимательства, претендующих на получение поддержки;

- не позднее, чем за пять календарных дней направляет субъектам малого и среднего предпринимательства, претендующим на получение поддержки, и членам Комиссии информацию о дате и времени очередного заседания способом, подтверждающим получение. Членам Комиссии дополнительно направляется повестка дня заседания Комиссии и информационная справка о субъектах малого и среднего предпринимательства, претендующих на получение поддержки;

- организует проведение заседаний Комиссии;

- ведет протокол заседания Комиссии и обеспечивает своевременное его подписание.

В отсутствие секретаря Комиссии исполнение его обязанностей по поручению председателя возлагается на одного из членов Комиссии.

11. Члены Комиссии:

- предварительно, до начала заседания Комиссии, знакомятся с материалами (заявлениями, бизнес-планами, финансовыми документами и т.д.), полученными от субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на получение поддержки.

- в ходе заседания рассматривают поступившие от субъектов малого и среднего предпринимательства материалы (заявления, бизнес-планы, финансовые документы и т.д.) и осуществляют их оценку в соответствии с порядками предоставления поддержки, утверждаемыми постановлениями Администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики;

- принимают решение о предоставлении поддержки, ее размерах и сроках предоставления или об отказе в предоставлении поддержки;

- принимают решение по заявлениям победителей конкурсного отбора о внесении изменений или об отказе во внесении изменений в бизнес- план.

Члены Комиссии берут на себя ответственность за сохранность, коммерческую тайну, конфиденциальность информации, содержащейся в материалах (заявлениях, бизнес-планах, финансовых документах и т.д.), представленных субъектами малого и среднего предпринимательства.

12. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 2/3 членов конкурсной комиссии. Члены Комиссии принимают участие в заседании с правом замены по письменному уведомлению. Субъекты малого предпринимательства имеют право лично представлять свои материалы (заявления, бизнес-планы, финансовые документы и т.д.) на заседании Комиссии.

13. Решение Комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов голос председателя Комиссии является решающим.

14. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывает председатель и секретарь Комиссии. Председатель, заместитель председателя и члены Комиссии имеют право изложить свое особое мнение, которое секретарь обязан приложить к протоколу, о чем делается соответствующая отметка в протоколе.

15. Комиссия уведомляет получателей поддержки о принятом решении путем размещения на официальном сайте Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики в разделе «Малое и среднее предпринимательство» в течение пяти рабочих дней со дня его подписания.

 

                                                                                                                      Приложение №2

к постановлению администрации Ядринского городского поселения Ядринского района

от _________2013 г. № ______

 

Состав

Комиссии по предоставлению поддержки

субъектам малого и среднего предпринимательства

при Администрации Ядринского городского поселения

 Ядринского района Чувашской Республики

 

Агаков А.В.

- глава администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики, председатель комиссии;

Ильина И.Г.

- начальник отдела экономики и промышленности Ядринской районной администрации Чувашской Республики, заместитель председателя комиссии;

Поликарпова Л.М.

- заместитель главы администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики, секретарь комиссии;

Члены комиссии:

 

Ковалев В.М.

- директор ГУ «Центр занятости населения Ядринского района Госслужбы занятости Чувашии», депутат Собрания депутатов Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики второго созыва (по согласованию);

Лукин А.Н.

- председатель Ассоциации предприятий и предпринимателей Ядринского района при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики, генеральный директор ООО «Бытовик» (по согласованию);

Персональные данные указываются в протоколе

-  представитель Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (по согласованию);

Наумова Т.И.

- индивидуальный предприниматель, депутат Ядринского районного Собрания депутатов Чувашской Республики пятого созыва (по согласованию);

Огадерова А.М.

- заведующий сектором – главный бухгалтер администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики;

Паркина Е.В. 

- директор МУП Ядринского района «Ядринский информационно-консультационный центр», представитель Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики  в Ядринском районе (по согласованию);

Пулькова М.Ю.

- главный специалист-эксперт отдела экономики и промышленности Ядринской районной администрации Чувашской Республики;

Таранова Т.В.

- начальник Межрайонной инспекции ФНС России №8 по ЧР (по согласованию);

Ярусов И.Н.

- заведующий правовым сектором Ядринской районной администрации Чувашской Республики.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика