Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О государственной программе Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» на 2013-2020 годы» (Минтранс Чувашии)

Данный проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 июня 2011 г. № 207-р, с учетом требований постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 апреля 2011 г. №145 «Об утверждении Порядка разработки и реализации государственных программ Чувашской Республики».

Цель разработки настоящего проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики – принятие госпрограммы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» на 2013 - 2020 годы. Она определяет стратегические цели, задачи и направления дальнейшего развития транспортной системы Чувашской Республики на период до 2020 года, финансовое обеспечение, механизмы реализации предусмотренных мероприятий, показатели их результативности.

Государственная программа Чувашской Республики разработана в соответствии с Законом Чувашской Республики «О Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года», федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010 – 2020 годы)» и призвана создать условия для развития современной и эффективной транспортной инфраструктуры, обеспечивающей ускорение товародвижения и снижение транспортных издержек в экономике, повышение доступности услуг транспортного комплекса для населения, повышение комплексной безопасности и устойчивости транспортной системы.

Задачи государственной программы Чувашской Республики будут решаться в рамках подпрограммы «Развитие инновационных технологий в дорожном хозяйстве Чувашской Республики» на 2013 – 2020 годы, республиканских целевых программ «Модернизация и развитие автомобильных дорог в Чувашской Республике на 2006-2010 годы с прогнозом до 2025 года», «Развитие транспортного комплекса Чувашской Республики до 2020 года», «Повышение безопасности дорожного движения в Чувашской Республике в 2013-2020 годах».

Все мероприятия Государственной программы объединены в три основных направления, которые представляют собой комплекс связанных отдельных мероприятий:

- формирование сети автомобильных дорог, отвечающей  современным потребностям развивающейся экономики, модернизация дорожной сети, развитие улично-дорожной сети в городских округах и в населенных пунктах;

- поддержание и поэтапное повышение эффективности функционирования автомобильного, речного, железнодорожного транспорта и авиаперевозок, совершенствование организации движения транспорта и пешеходов в городах и населенных пунктах, повышение доступности услуг транспортного комплекса;

- снижение количества дорожно-транспортных происшествий и пострадавших, избежание значительных социальных и экономических потерь.

Общий объем финансирования Государственной программы в 2013–2020 годах составит 38233,7 млн. рублей, в том числе за счет средств:

федерального бюджета – 833,9 млн. рублей (2,2 процента); 

республиканского бюджета Чувашской Республики  – 28165,3 млн. рублей (73,7 процента);

местных бюджетов – 7129,6 млн. рублей (18,6 процента);

внебюджетных источников – 2104,9 млн. рублей (5,5 процента).

Размеры бюджетных ассигнований будут уточняться ежегодно при формировании республиканского бюджета Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период.

В ходе проведения публичного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О государственной программе Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» на 2013-2020 годы» с 27 мая 2013 г. по 10 июня 2013 г. предложений и замечаний не поступало.

Принятие настоящего постановления потребует признания утратившим силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 декабря 2011 № 588 «О государственной программе Чувашской Республики «Развитие потенциала инженерной и энергетической инфраструктуры» на 2012 – 2020 годы».

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика