Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

15 июля - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

15 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.

Члены Правительства одобрили проект закона «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чуваш­ской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», который представил заместитель Председателя Кабинета Министров – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков. 

В соответствии с представленным законопроектом безвозмездные поступления увеличиваются на 3888,1 млн. рублей.

Из федерального бюджета в соответствии с принятыми отдельными решениями Правительства Российской Федерации на государственную поддержку агропромышленного сектора экономики республики выделены 914,9 млн. рублей. При этом Михаил Ноздряков добавил, что Чувашской Республике по предварительным данным на поддержку аграрного сектора выделяется дополнительно 236,1 млн. рублей, и общая сумма федеральных средств по данному направлению в текущем году составит порядка 1,3 млрд рублей.

На государственную поддержку жилищного строительства из федерального бюджета республике дополнительно выделены 213 млн. рублей, в том числе на обеспечение жильем молодых семей в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы – 120,1 млн. рублей, улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, – 92,9 млн. рублей.      

На развитие социальной и инженерной инфраструктуры дополнительно из федерального бюджета предусматриваются 1119 млн. рублей, в том числе на строительство и капитальный ремонт дошкольных образовательных учреждений республики – 614,6 млн. рублей.

Предусмотрены из федерального бюджета дополнительные средства на социальную защиту малообеспеченных слоев населения (оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан) в сумме 289,5 млн. рублей, поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства – 219,4 млн. рублей, поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций – 10,3 млн. рублей.               

Законопроектом также предусматривается поступление средств от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в сумме 935,1 млн. рублей, в том числе на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов – 66,8 млн. рублей, обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда – 868,3 млн. рублей.               

Расходы бюджета Чувашской Республики законопроектом предлагается увеличить на 3882,1 млн. рублей. Наибольший рост дополнительных расходов предусматривается по разделам «Национальная экономика» (1247,9 млн. рублей), «Жилищно-коммунальное хозяйство» (1142,4 млн. рублей), «Образование» (717,7 млн. рублей), «Социальная политика» (278,8 млн. рублей). При этом уменьшаются расходы по разделам «Общегосударственные вопросы» на 130 млн. рублей, «Обслуживание государственного и муниципального долга – на 42 млн. рублей.            

Также министрами одобрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Как отметила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, доходы и расходы бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики увеличатся на 144 млн. рублей.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика