Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О ликвидации казенного образовательного учреждения Чувашской Республики для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Канашский детский дом им. В.И. Чапаева» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики» (Минобразования Чувашии)

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики вносится Минобразования Чувашии в целях оптимизации сети интернатных учреждений и повышения эффективности использования бюджетных средств и государственного имущества Чувашской Республики.

В  последние годы в связи с активным развитием семейных форм жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, количество воспитанников в детских домах, домах ребенка и школах-интернатах уменьшилось почти наполовину: с 1173 чел. в 2003 году до 470 чел. в 2013 году, соответственно, снизилась наполняемость учреждений.

Казенное образовательное учреждение Чувашской Республики для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Канашский детский дом им. В.И. Чапаева» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики  (далее – КОУ «Канашский детский дом им. В.И. Чапаева» Минобразования Чувашии)  функционирует с 1960 года.

Проектная мощность учреждения  рассчитана на 100  мест, в настоящее время  в  учреждении  воспитывается  41 ребенок (в 2008 г. – 122) из разных районов и городов Чувашской Республики.

Минобразования Чувашии совместно с органами опеки и попечительства организована соответствующая  работа по устройству  воспитанников на воспитание в семьи путем информирования населения через сайты, средства массовой информации и др. Наличие свободных мест в других детских домах и интернатных учреждениях позволит устроить в них воспитанников КОУ «Канашский детский дом им. В.И. Чапаева» Минобразования Чувашии, не переданных на воспитание в семьи.

На балансе КОУ «Канашский детский дом им. В.И. Чапаева» Минобразования Чувашии находятся 7 объектов капитального строительства, на которые получены свидетельства государственной регистрации права собственности Чувашской Республики и оперативного управления. Из 7 объектов недвижимости учебное здание и жилой корпус построены в 1960 г., имеются  хозяйственные корпуса,  износ их составляет более 35 процентов. Земельный участок – 21220кв.м.

В ходе проведения мероприятий по ликвидации учреждения здания и сооружения планируется использовать под нужды других образовательных учреждений, подведомственных Минобразования Чувашии.

В отношении 62 работников ликвидируемого учреждения Минобразования Чувашии совместно с Государственной службой занятости населения Чувашской Республики будут приняты меры по их трудоустройству. 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика