Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики о проведении конкурса на разработку эскиза мемориальной доски Л.П. Прокопьеву (Минкультуры Чувашии)

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики разработан Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики по поручению Кабинета Министров Чувашской Республики в целях увековечения памяти видного государственного и общественного деятеля Чувашской Республики и Российской Федерации Прокопьева Леонида Прокопьевича, а также принимая во внимание многочисленные ходатайства общественности республики.

Л.П. Прокопьев внес весомый вклад в общественно-политическую жизнь и социально-экономическое развитие Чувашской Республики. Леонид Прокопьевич родился 7 апреля 1934 года в д. Янмурзино Красноармейского района Чувашской АССР. Свою трудовую деятельность начал на Чебоксарском электроаппаратном заводе инженером. В период с 1961 по 1975 годы прошел путь от инструктора, секретаря Чебоксарского горкома КПСС, первого заместителя председателя Чебоксарского городского исполкома до первого секретаря Чебоксарского горкома КПСС. С апреля 1975 по октябрь 1989 года возглавлял Совет Министров Чувашской АССР. С 1989 по 1994 годы занимал должность заведующего отделом Верховного Совета РСФСР, был председателем Государственного комитета РСФСР по делам национальностей – членом Правительства РСФСР, заведующим отделом Верховного Совета РСФСР. С 1994 по 1996 годы – руководитель секретариата заместителя Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Вся многолетняя и разносторонняя деятельность Л.П. Прокопьева была посвящена формированию положительного имиджа Чувашской Республики и ее столицы. Он всегда отличался активной гражданской позицией, чувством долга и высокой ответственности.

Трудовая и общественно-политическая деятельность Л.П. Прокопьева высоко оценена государством. Он награжден орденами Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, «Знак Почета» и медалями.

Л.П. Прокопьев умер 8 января 2006 года, похоронен в г. Чебоксары.

Установление мемориальной доски Л.П. Прокопьеву в г.Чебоксары станет еще одним признанием его государственных заслуг перед чувашским народом и данью уважения потомков.

Принятие постановления Кабинета Министров Чувашской Республики не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики и внесения изменений в иные нормативные правовые акты Чувашской Республики.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика