Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.07.03 Выступление Главы Чувашии М.В.Игнатьева на открытии информационно-культурного центра в с. Большой Сундырь Моргаушского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Сегодня для жителей Большого Сундыря важное событие. И взрослые, и молодые ждали этого события, ибо культурное учреждение находилось рядом с храмом Русской православной церкви, и верующие просили нас, органы власти, отделить развлекательный информационный центр, чтобы они могли молиться.

Сегодня, мы убедились в том, что для жителей данного поселения Моргаушского района появился новый информационно-культурный центр. Это не то клубное учреждение, к которому мы привыкли здесь. Современные технологии будут внедряться поэтапно, пошагово для того, чтобы и те, кто в возрасте, и молодые юноши и девушки могли приходить, общаться со всем миром. Сегодня связь позволяет, электронные носители позволяют вести эту эффективную работу.

Народное искусство, народное творчество, музыка, танцы должны сохраняться. Любовь к национальной культуре должна быть присуща каждому человеку.

Недавно проводили праздник – День Республики, Всероссийский фестиваль «Родники России». Нам необходимо не только сохранять, но и развивать, укреплять духовное наследие нашего трудолюбивого народа, передавать его из поколения в поколение в современной России, в современном мире, в XXI веке. Ибо это богатство связано с каждым человеком, с каждой семьей. Это общечеловеческие ценности, которые присущи и чувашскому народу. Мы их должны развивать и еще раз развивать. Поэтому я благодарен всем, кто участвует в этой работе.

Я сейчас высказал главе администрации района, что надо было методом «ниме» получше благоустроить территорию вокруг центра. Но я надеюсь, что в ближайшие дни здесь красота будет, будут и скамеечки, люди будут приходить, общаться, невесты найдут своих женихов, а женихи найдут своих невест. И этот центр станет местом общения, чтобы вы делали добрые дела. С праздником вас, дорогие друзья!

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика