Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Управление Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике

Соглашение между Управлением Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике-Чувашии и Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике о взаимодействии по вопросам защиты прав и интересов ребенка в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка

 

г.Чебоксары                                                                                                                                                                                   « 14 » марта 2013 г.

 

     Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по чувашской Республике-Чувашии (далее - Управление) в лице руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии Луговской Надежды Феофановны, действующей на основании Положения об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике-Чувашии, утвержденного приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 6 сентября 2006 г. № 300, и Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Рафинов Вячеслав Викторович, действующий на основании постановления Государственного Совета Чувашской Республики от 27 ноября 2012 года № 215 «О назначении на должность Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике», именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

 

1. Предмет Соглашения

   Предметом настоящего Соглашения является взаимодействие по вопросам защиты прав и охраняемых законом интересов ребенка в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка (далее - в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия), использования имеющихся информационных, правовых, научных и организационных ресурсов в планировании и реализации совместных мероприятий.

 

2. Основные направления взаимодействия

   2.1. В целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и охраняемых законом интересов ребенка в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия Сторонами осуществляется взаимодействие по следующим направлениям:

   2.1.1. Обмен информацией между Сторонами о нарушениях прав и охраняемых законом интересов ребенка в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.

    2.1.2. Рассмотрение на совместных совещаниях результатов работы по защите прав и охраняемых законом интересов ребенка, разработка планов совместных мероприятий в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей.

     2.1.3. Обращение в средства массовой информации с совместными заявлениями о грубых нарушениях прав и охраняемых законом интересов ребенка в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей. Проведение по этим вопросам научно-практических конференций.

  2.1.4. Проведение совместных проверок деятельности объектов системы социальной защиты населения, детских учреждений, учреждений здравоохранения, образования и других на предмет соблюдения требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей.

    2.1.5. Изучение с выездом на место причин массовых нарушений прав и охраняемых законом интересов ребенка в области обеспечения санитарно -  эпидемиологического благополучия детей.

    2.1.6. Сотрудничество по вопросам совершенствования законодательства о правах и охраняемых законом интересах ребенка в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия детей, приведения его в соответствие с общепризнанными принципами и нормами международного права.

     2.1.7. Контактным лицом со стороны Управления является ________________________________________________________________.

 

3. Заключительные положения

    3.1. В целях реализации настоящего Соглашения могут быть использованы и другие не противоречащие законодательству Российской Федерации формы взаимодействия по вопросам защиты прав и охраняемых законом интересов ребенка в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.

     3.2. В настоящее Соглашение по инициативе Сторон в письменной форме могут быть внесены изменения, которые будут являться его неотъемлемой частью.

      3.3. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

    3.4. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует по «___»__________2014 года включительно. Соглашение считается ежегодно пролонгированным, если ни одна из Сторон не менее чем за 15 дней до окончания каждого календарного года не заявит о его расторжении.

Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика