Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.06.25 Выступление на торжественном вручении свидетельств «Лучший выпускник-2013»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Дорогие выпускники, уважаемые родители. Сегодня у вас волнительные дни, ибо вы на этом этапе делаете следующий шаг в своей жизни. Сначала заканчивали общеобразовательные учреждения, второй шаг – когда поступали, делали свой выбор по призванию души, кем стать, куда пойти учиться, а сегодня документы о получении высшего образования ужк в кармане.

Лучшие 100 выпускников нашего главного вуза - ЧГУ - должны найти хорошую достойную работу, а бизнес сообщество, органы власти должны им в этом помочь. Ваши знания, способности, навыки, полученные во время учебы, во время производственной практики, вам пригодятся. Когда начнете работать на производстве, вы это еще сильнее ощутите. Кто будет работать в социальной сфере, будет оказывать качественные услуги прежде всего нашим жителям Чувашии и гостям, которые к нам приезжают. Насколько я знаю, стоматологи тоже завершают.  Стоматологическая отрасль всегда идет революционным путем. Хотя и стоимость учебы, я не беру на бюджетной основе, самая дорогая, люди идут учиться. К сведению могу сказать,  москвичи приезжают лечить зубы. Это говорит о том, что наши медработники неизбалованные, качественно оказывают услуги, и стоимость доступна. Наша задача – примерно  каждую отрасль вести в таком же духе для того, чтобы наши жители получали эти услуги и были удовлетворены их качеством. Это очень важно.

Проводили мы сейчас праздники. День Республики прошел вчера, до этого проходили Акатуи, Всероссийский фестиваль «Родники России» и ряд других мероприятий. Очень много было молодежи, приехали гости. Буквально сейчас встречался с послом Болгарии в России, они отзываются очень хорошо, вчера были на празднике, сказали, что народ Чувашской Республики умеет и работать, и праздники достойно проводить. Хочу отметить, что во время праздников количество правонарушений, несоблюдения общественного порядка, снижается, примерно, в два раза. Это здорово. Когда настроение хорошее, люди хотят делать добрые дела, хотят созидать, жить, уважая друг друга, сохраняя традиции, ценности, народное искусство и творчество.

И мы учреждаем премии, стипендии интеллектуально творчески одаренным молодым людям, осуществляем ряд других, дополнительных мер поддержки. Это стимулирование по предоставлению жилья, это и 1 млн рублей по программе «Земский доктор», и безвозмездные социальные выплаты молодым семьям. Надеюсь, что эти выпускники будут показывать яркий  пример всем остальным студентам, которые обучаются в наших вузах. Каждый годом мы корректируем планы и госзаказы на выпускников. Ибо спрос работодателей в рыночной экономике тоже меняется. Россия вступила в ВТО, и даже на тех предприятиях и организациях, которые работали динамично, произошли определенные изменения. Им приходится корректировать свои бизнес-планы, и и изменения создают соответствующие проблемы.

Молодые, креативные, целеустремленные юноши и девушки должны быть всегда впереди на полшага всех этих изменений, чтобы опережая события конкурировать, и реализовать себя как сильную личность. Это наша ключевая тема. Чтобы каждый молодой человек был готов к самореализации. Когда он начинает реализовать себя – он уверен в завтрашнем дне, всегда верит в свои силы, и тогда результаты налицо.

Хочу поблагодарить родителей, которые воспитали достойных сыновей и дочерей. Хочу пожелать благополучия, любви и добрых дел для нашей любимой Российской Федерации. 

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика