Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

26 июня - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Методики расчета субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований на обустройство и совершенствование опасных участков улично-дорожной сети городов и населенных пунктов и распределения указанных субсидий между муниципальными образованиями на 2013 год» (Минтранс Чувашии)

26 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.

Проект закона «Об образовании в Чувашской Республике» представил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов. Документ призван развить и дополнить общие нормы федерального законодательства в сфере образования с учетом социально-экономических, этнокультурных, демографических и иных особенностей республики. Кроме того, им устанавливаются дополнительные права и меры поддержки обучающихся, педагогических работников и родителей.     

«Проект закона гарантирует  общедоступность и бесплатность всех уровней образования, начиная от дошкольного, начального общего, основного общего  и среднего общего профессионального образования, а также в части предоставления среднего специального образования при условии, если граждане получают среднее специальное образование впервые», - особо подчеркнул министр.

Принято постановление «О государственном докладе «О состоянии условий и охраны труда в Чувашской Республике в 2012 году».  Отмечено, что в Чувашии сохраняется положительная тенденция снижения производственного травматизма, и его уровень остается одним из самых низких в Приволжском федеральном округе. Тем не мене, Михаил Игнатьев  призвал внимательнее следить за качеством  проведения аттестации рабочих  мест и соблюдением всех необходимых стандартов.      

Принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «О распределении субсидий из республиканского бюджета местным бюджетам на поощрение победителей по итогам проведения рейтинга инвестиционной активности муниципальных районов, городских округов Чувашской Республики за 2012 год». Призовые места присуждены по I группе (среди муниципальных районов): I место – Красноармейскому району – 975,468 тыс. рублей; II место – Чебоксарскому району – 525,252 тыс. рублей. По II группе (среди городских округов) I место присуждено г. Чебоксары – 1000,48 тыс. рублей.

Министры одобрили постановление «Об утверждении Методики расчета субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований на обустройство и совершенствование опасных участков улично-дорожной сети городов и населенных пунктов и распределения указанных субсидий между муниципальными образованиями на 2013 год». Предполагаемый объем бюджетных ассигнований на вышеупомянутые цели в текущем году составит 5 млн. рублей.            

На переселение граждан из аварийного жилищного фонда проектом постановления Кабинета Министров предусмотрено распределение средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в сумме 868,2 млн. рублей и республиканского бюджета в сумме 167 млн. рублей. Заявка Чувашии  на получение средств на эти цели была успешно защищена на федеральном уровне и, как отметил министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков, 25 июня в республику уже поступили средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на капитальный ремонт - 66,8 млн. руб., на переселение граждан из аварийного жилищного фонда - 260,5 млн. руб.

Михаил Игнатьев призвал городские власти работать эффективно и качественно, ответственно подходить к выбору подрядных организаций, осуществляющих капремонт многоквартирных домов.     

На заседании Правительства республики также рассмотрены и другие вопросы, включенные в повестку дня.       

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики   

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика