Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.06.24 Выступление Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева на открытии Всечувашского праздника «Акатуй»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Дорогие наши гости, уважаемые друзья!

Сегодня на территории нашей республики проходит замечательный, прекрасный праздник – День рождения республики. В этом году мы приняли решение, посоветовавшись с общественными организациями, подать культуру чувашского народа, историю, обычаи чувашского народа неординарно – сделать такой общенациональный праздник чувашского народа под названием Акатуй в столице республики - городе Чебоксары.

В современной России, в современном мире культура, история, народное искусство и творчество, обретают новые формы выражения, которые понимает, ощущает, воспринимает молодое поколение. Духовное богатство чувашского народа мы должны и дальше развивать, передавать из поколения в поколение. Весь этот фундамент, фундаментальную базу, богатство чувашского народа мы просто не имеем права растерять.

Чувашский край издревле называют и, по сути дела, убеждаются в этом – край ста тысяч песен и ста тысяч вышивок. Мы сегодня были в Янтиковском районе, а вчера в Чебоксарах открывали Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России». Сегодня только на Акатуй  приехали наши уроженцы, жители других регионов Российской Федерации. На самом деле, богатство – это народ Чувашии. И все, что мы делаем, всегда стремимся увязать с простым человеком, с людьми, с ценностями каждого человека, каждого жителя Чувашской Республики.

Общечеловеческие ценности – это превыше всего. Повышается качество жизни. Со всей ответственностью я хочу вам доложить, за последние 20 лет впервые в прошлом году в Чувашии демографическая ситуация улучшилась – плюс 0,7. В этом году демографическая ситуация продолжает оставаться на этом же уровне и к концу года, наши прогнозы подтверждают, что положительная демографическая ситуация сохранится. Это о чем говорит? Это говорит о том, что каждая семья чувствует, что в Российской Федерации все народы, все народности живут в мире и согласии, есть стабильность, есть уверенность в завтрашнем дне.

Молодцы, чуваши! С праздником!

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика